Полковник СБУ испугалась православной литературы в Святогорской лавре

Полковник СБУ испугалась православной литературы в Святогорской лавре

Православные монастыри распространяют литературу, которая критикует НАТО и Евросоюз, а молитвы имеют «пророссийскую направленность», - такое неожиданное открытие сделала для себя полковник СБУ Юлия Ла-путина.

«Все знают, что в Святогорской лавре есть такие книжки, что если их почитать, то волосы дыбом встанут — там и анти-НАТО, и анти-ЕС. У нас был пример: с собой сейчас нет, но есть икона… они меняют тексты молитв на пророссийские. Работа, конечно, ведется. Религиозный вопрос очень чувствительный, здесь только уголовным кодексом не обойдешься, нужно делать серьезные информационные кампании среди прихожан», — взволнованно заявила она.

Вот в Славянске, по словам Ла-путиной, совсем другая религиозная обстановка, более дружественная для людей, захвативших и удерживающих власть на Украине. Там мощное влияние, засилье протестантских общин, у которых по идеологической направленности «совсем другие ценности», и молодежь больше идет в протестантские общины и отходит от Московского Патриархата.

«Я вижу, что должно быть взаимодействие гражданского общества и обязательно министерства информполитики, поскольку карательными методами мы результатов не получим. Также мы должны создать коммуникационные площадки, которые будут формировать нашу политику лет на 20, то есть для молодежи», — сделала вывод полковник дальновидная СБУ-шница Ла-путина.

По мысли Ла-путиной, на исконно православной малороссийской земле не должно быть ничего ни русского, ни православного, но все лишь пронатовское, прозападное, ибо к чему же должны стремиться все живущие на земле, как не к западу и как не подальше от православной России.

Однако святогорские монахи, как и большая часть жителей Малороссии всегда связывали свою жизнь с Россией, с русским народом, считая русских близкими и родными. Нынешняя проукраинская, а точнее профашистская пропаганда, разъединила наши народы, настроила на противоборство, на вражду и ненависть, угодные извечному врагу рода человеческого и его слугам, ныне властвующим на Украине и считающим себя ее хозяевами.
Устроили войну на Украине. Но это война не русских и украинцев, а война против русских и украинцев, - так четко охарактеризовал происходящее на малороссийской земле в своих дневниках убиенный комбриг казак Алексей Мозговой.

Но нам надо быть мудрее. Не участвовать в войне против, а биться на поле брани за: за возрождение союза трех братских славянских государств, за распространение Православия на Малороссийских территориях, отошедших от веры, за распространение Православия и в самой России, где не меньше тех, кто увлекается протестантскими лжеучениями и другими сектантскими злоухищрениями. За распространение той самой православной литературы, которая столь напугала своей прорусскостью сотрудницу СБУ.

Андрей Кузнецов

Написать комментарий