СПЬЯНУ ВЪЕХАВШИЙ В ХРАМ

СПЬЯНУ ВЪЕХАВШИЙ В ХРАМ

В Калужской области суд признал местного жителя виновным в ДТП, когда он, врезавшись в храм, лишил жизни трех человек и покалечил еще двоих, сообщает облпрокуратура.

Судом установлено, что 26-летний житель города Кирова Алексей Трофимов в мае 2010 года управлял машиной ВАЗ-2107 в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него, в автомобиле находилось еще пятеро пассажиров. Двигаясь с превышением скорости, он не справился с управлением и врезался в кировский храм Рождества Пресвятой Богородицы. Тогда в результате аварии три человека погибло. Еще трое, включая водителя, получили ранения.

А.Трофимов был признан виновным по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Отбывать пять лет наказания он будет в колонии-поселении. Суд также лишил обвиняемого права управлять транспортным средством на три года и удовлетворил иск родственников погибших о возмещении морального вреда на общую сумму в 1,5 млн. рублей.

 

Виктор Самарцев

Написать комментарий