В «Безсмертном полку» приняли участие около 8 млн человек

В «Безсмертном полку» приняли участие около 8 млн человек

В городах России в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 8 млн человек. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе МВД России.


«В российских городах в рамках акции «Бессмертный полк» состоялось более двух тыс. мероприятий. В ряды «Бессмертного полка» встали 7,8 млн человек по всей стране», — заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Это на 2,5 млн участников больше, чем в прошлом году. 

В Москве в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 850 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — около 700 тыс. человек.

На Урале, Дальнем Востоке и в Сибири в колоннах «Бессмертного полка» прошли более 1,6 миллионов человек, что превышает результат 2016 года более чем в два раза. Так, в Уральском федеральном округе в акции приняли участие 600 тысяч человек (в прошлом году с портретами ветеранов вышли только 130 тысяч желающих). В Сибирском федеральном округе «Бессмертный полк» собрал 780 тысяч человек, что на 327 тысяч больше прошлогоднего результата. В Дальневосточном федеральном округе в акции приняли участие более 285 тысяч человек - на 170 тысяч больше, чем 9 мая 2016-го. В Ленинградской области - 150 тысяч человек.

В «Безсмертном полку» приняли участие около 8 млн человек

Написать комментарий