Война против святого Государя и монархистов

Война против святого Государя и монархистов

«Только то государство сильно и крепко, которое свято хранит заветы прошлого»

12 июня с.г., в день Всех святых, во Владивостоке был осквернен памятник Царя-Мученика Николая II (в Покровском парке, у кафедрального Покровского собора). Около 4.30 утра, под покровом темноты, (администрация города запретила приходу подсветку Кафедрального Покровского Собора и окружающую его территорию в целях экономии электроэнергии) двое неизвестных подкрались к памятнику и облили его краской, после чего сбежали. Это уже второй случай осквернения этого памятника. Первое произошло в канун Рождества Христова 2017 г., когда также, под покровом ночи, вандалы облили памятник олифой.

Митрополит Приморский и Владивостокский Вениамин, ревностый архипастырь, в первый раз решил шума не поднимать: дать кощунникам возможность одуматься и покаяться. Теперь же, Приморским отделением Общероссийской общественной организацией «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» готовится обращение в Городскую администрацию и в правоохранительные органы (Прокуратуру, МВД, ФСБ) с просьбой возбудить уголовное дело по факту вандализма и разжигания межрелигиозной вражды и розни. Просьба всех не равнодушных людей поддержать данное обращение.

Читая эти скорбные для любого православного монархиста строки, подумалось вот о чем. Ведь это не только православные монархисты борются за восстановление в народе монархического сознания, за распространение истинных фактов о правлении последнего Государя - Николая II. Нет, перво-наперво, война идет против них самих, и, конечно, против самого Государя Николая II. Те силы, которые тогда втоптали его имя, честь, подвиги в грязь, теперь активно противодействуют трудам монархистов. Кто побогаче, те снимают кощунственные, порочащие Государя и развенчивающие его святость в глазах неведущих истины людей фильма типа "Матильды", имеющие власть ставят палки в колеса своим коллегам-монархистам, высмеивают их, подставляют, предлагают законопроекты, которые заведомо не могут быть утверждены, но зато могут опорочить саму идею - как в случае с предложением ЛДПР вернуть гимн Царской России или ее флаг. Ведь нет у них ни малой толики желания или любви к гимну "Боже, Царя храни", но есть лишь желание опорочить и высмеять эту идею. Совсем же голодранцы разве что и могут заплатить каким-нибудь ребятам из неблагополучной среды, что те вот так, по-тихому, взяли и посреди ночи облили краской памятник святому Царю-Мученику...

Но мы знаем, что Господь Бог, Победитель смерти и ада, терпит лишь до времени, давая возможность людям выступить против зла и защитить святое от поругания. Поэтому не посрамим столь великого доверия и вступимся за Царя: кто просто своей подписью под обращением против кощунников, кто распространением истины о Царе, кто чем может. За сей малый труд Господь подаст всему нашему народу разумение - Кем был наш Царь Николай II. И за этим, как известно из пророчеств старца Николая Гурьянова, последует возрождение России. Вот так, и никак иначе.

Алексей Селиванов

Написать комментарий