За честь Царя, за честь России!

За честь Царя, за честь России!

Лето нынешнего года, как и столетие назад, предвещает в скором будущем  судьбоносные и грозные события. Тогда, одурманенная лукавой свободой, Россия стремительно катилась в бездну. Сегодня, едва придя в себя от кровавого дурмана, страна вновь балансирует на краю исторического небытия. Общество, утратив прежние ориентиры, не сумело в полной мере обрести новые. Великая держава, без державной идеологии и тысячелетней духовной традиции, напоминает огромный корабль, лишенный управления и сплоченности команды. Вокруг – рифы, отмели, скалы, армады врагов, а мы никак не можем обрести твердую устойчивость и верный курс.
А изобретать ничего не нужно. Наша задача – вернуться к традициям  славных предков. Вспомнить и запечатлеть в сердцах чеканный символ русской веры: Бог, Царь, Отечество; или Православие, Самодержавие, Народность! Отринуть духовную эмиграцию западничества, пассивности, равнодушия. Вернуться в Россию… 
К этому неустанно призывает соотечественников возрожденное заново Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и его заслуженный руководитель генерал-лейтенант в отставке, кандидат исторических наук Леонид Решетников. Спасение России – в ней самой, в ее горячей крови, в живой исторической памяти. 
Обрести эту память – значит, одержать победу. Это хорошо понимают и наши извечные враги – внутренние и внешние. Потому такие дьявольски изощренные усилия направляются ими к тому, чтобы помешать нашему возвращению к истокам. В ход идут самые подлые и грязные методы. Ложь, клевета, богохульство…  
Ярким тому примером может служить приуроченная к роковой годовщине событий 1917 года премьера злополучного фильма «Матильда. Тайна Дома Романовых». Не успев выйти в прокат, эта картина уже вызвала шквал эмоций в обществе. Одни с пеной у рта защищают право режиссера на свободу творчества и свое право смотреть любое непотребство. Другие, оскорбленные в религиозных и патриотических чувствах, требуют ее запрета и предания авторов суду. 
В этом разноголосом хоре почти не услышанными остаются голоса авторитетных экспертов, которые, на основании изучения сценария и даже закрытых просмотров фильма, недвусмысленно заявляют: налицо вопиющая историческая фальшивка, клевета, ложь, оскорбление святынь, попрание чести святого Царя-мученика и самой России. Свое веское слово произнес и ведущий эксперт Общества «Двуглавый орел» историк Петр Мультатули. Его новая книга «Ложь Матильды» не оставляет камня на камне от жалких потуг авторов грязного пасквиля выдать черное за белое, ложь за правду.
В авангарде неравной борьбы открыто выступает русская православная женщина, депутат Наталья Поклонская. Подобно героической  Жанне д,Арк, она увлекает за собою на духовную брань за честь Царя, за честь России новых бойцов – всякого пола, возраста, общественного положения. В одном строю с нею Общественное движение «Царский крест», собравшее уже более ста тысяч подписей граждан против демонстрации фильма…    
1 августа, по призыву движения «Сорок Сороков», во многих городах страны пройдут акции протеста, с призывом запретить премьеру картины и привлечь режиссера А. Учителя к судебной ответственности. Не осталось в стороне и Владимирское региональное отделение «Двуглавого орла». Наш духовник, заслуженный ветеран ВОВ архимандрит Петр (Кучер), с амвона открыто призвал верующих не оставаться в стороне: «Все на борьбу с «Матильдой»! И это несмотря на отчаянные вопли либеральных поборников глумливой «свободы творчества» и двусмысленные заявления отдельных представителей РПЦ. 
Члены нашего отделения намерены провести в назначенные день и час массовые акции протеста в городах  Владимире и Покрове. Реализовать свое конституционное право на публичное выражение гражданской позиции. Призвать власти прислушаться к соборному мнению верующих. Разъяснить неискушенным согражданам опасность выхода фильма на экраны. Оградить доверчивых зрителей, особенно – молодежь, от душепагубной лжи в яркой упаковке. Нами подготовлены агитационные материалы: листовки, плакаты, информация в интернете. 
Призываем всех, кому дорога Россия, ее славная история, честь и достоинство наших Державных Государей, выступить единым фронтом против наглой и провокационной вылазки богоборцев и русофобов. Пусть число им легион, пусть в руках их все богатства мира, пусть трепещут перед ними трусливые лицемеры – победа будет за нами! Яко с нами Бог! С нами – Правда! С нами соборная молитва десятков поколений наших предков, отдавших жизнь беззаветному служению Отечеству. 
Руководитель Владимирского отделения Общества «Двуглавый орел» 
Алексей Мысловский

Написать комментарий