Нападки на Православие продолжаются: СМИ опорочили священника из-за его неосторожных действий

Нападки на Православие продолжаются: СМИ опорочили священника из-за его неосторожных действий

Совсем недавно СМИ растиражировали новость о священнике, якобы перевозившем своего сына в багажнике (на деле оказалось, что ребенок, забравшись в багажное отделение хэтчбэка "Шкода Октавия", тут же переместился на задний ряд пассажирских сидений автомобиля). Целью этого информационного вброса была, несомненно, еще одна атака, удар по Православию, по образу православного священника. "Ошибку" СМИ разоблачили, но новость все равно то там, то здесь мелькает на просторах интернета и выполняет свою задачу - очерняет священнослужителей перед лицом мира.

Теперь же под прицел СМИ попал настоятель храма пророка Божия Илии в Евпатории протоиерей Георгий Куницын. В одной из газет сообщается, что священнослужитель якобы просит главу местной администрации Андрея Филонова открыть в городе нудистский пляж, а евпаторийцы уже ожидают не больше не меньше как открытия "православного" лгбт-сообщества в городе и во всю строчат жалобы на священнослужителя.
Однако если разобраться в ситуации в прошении священника четко сказано, что он просит оградить жителей города от бесстыдных людей, для чего предлагает последних изолировать где-нибудь в специально отведенном для них месте. 


Не вдаваясь в подробности именно этого инцидента, хочется призвать к осторожности всех наших дорогих священнослужителей: обратите внимание - ведь даже благая инициатива, не имеющая греховной подоплеки, может быть неверно истолкована и извращена ради потехи, рейтинга издания и для попрания нашей веры. И именно ради нашей веры - святой, Православной, апостольской - в нынешнее лукавое время каждому необходимо ни один раз подумать, поразмыслить, рассудить, прежде чем его слово появится где-то в СМИ, на документах, прошениях и иных бумагах.
Не напрасно святитель Игнатий (Брянчанинов) предупреждал, что в последние времена в миру будет как в аду.

Написать комментарий