Папа Франциск призвал к созданию смешанной «многокультурной» расы

Папа Франциск призвал к созданию смешанной «многокультурной» расы

Папа римский Франциск призвал всех людей «доброй воли» оказывать всестороннюю помощь мигрантам и беженцам в специальном послании, текст которого был обнародован в понедельник «святым престолом».

Папское послание по случаю предстоящего так называемого «Всемирного дня мигранта и беженца», который будет отмечаться 14 января 2018 года, Франциск озаглавил: «Принимать, защищать, поощрять и интегрировать мигрантов и беженцев».

В этом документе он отметил, что ранее уже неоднократно высказывал серьезную озабоченность судьбой многочисленных людей, вынужденных покидать родные места из-за войн, преследований, стихийных бедствий и бедности. По словам понтифика, этот феномен является «знаком времени». В послании подробно разъясняется, что глава Римско-католической церкви подразумевает под каждым из четырех понятий, использованных в его названии. Иезуит Франциск скромно умолчал о том, что эти самые войны и преследования – дело рук правительств США и Евросоюза, которые раздули войны и мятежи на Ближнем Востоке и в других регионах. А также о том, что мигрантов специально завозят правительства ЕС и США совместно с международной олигархией.

Так, «принимать», по его мнению, означает «прежде всего, дать мигрантам и беженцам более широкие возможности для надежного и легального въезда» в страны, куда они направляются. В этой связи он предлагает принять меры по упрощению выдачи въездных виз по гуманитарным мотивам и для воссоединения семей, а также ввести специальные визы для людей, бегущих из-за конфликтов в соседние страны. В этой связи папа также предложил расширить практику использования гуманитарных коридоров.

Говоря о значении слова «защищать», Франциск пояснил, что имеет в виду «целый ряд акций по защите прав и достоинства мигрантов и беженцев, независимо от их миграционного статуса», в том числе, предоставление им свободы передвижения в рамках принимающей страны, а также обеспечение возможности трудиться и доступа к системам пенсионного обеспечения и медицинского обслуживания. В документе говорится, что за всеми детьми мигрантов должно признаваться гражданство той страны, где они родились.
Под «поощрением» мигрантов папа Римский вроде бы подразумевает "создание условий для их реализации за пределами родины в качестве личностей во всех измерениях, включая религиозное". В частности, он призвал оказывать им помощь в овладении иностранными языками, способствовать воссоединению семей и окружать особой заботой несовершеннолетних беженцев.

Объясняя смысл слова «интегрировать», Франциск сделал акцент на «возможности межкультурного обогащения», указав, что интеграция не является ассимиляцией. По его мнению, речь идет о длительном процессе, позволяющем формировать новые общества и новые культуры. Для ускорения этого процесса следует облегчить предоставление гражданства.

Если быть кратким, то этими обтекаемыми словами иезуит Франциск поощряет уничтожение старых христианских народов Европы и создание смешанной «многокультурной» расы маргиналов на месте бывших национальных государств ЕС. Иезуиты, ставшие орудием глобальных банкирских кланов, фактически поощряют взрывной рост преступности, межнациональной ненависти и конфликтов, неизбежно сопровождающих миграцию. С помощью искусственного хаоса формируется новый мировой порядок антихриста.

http://www.segodnia.ru/content/191263

Написать комментарий