Ураган «Ирма» как последствие встречи в Гаване

Ураган «Ирма» как последствие встречи в Гаване

Мощный ураган «Ирма» в субботу достиг побережья Кубы. Несмотря на то что стихия прошла в 200 км от Гаваны, столицу Кубы накрыли огромные волны. В городе затопило знаменитую набережную Малекон, также в столице республики бушуют мощные ливни и ветер. Аэропорт Гаваны закрыт до полудня 11 сентября.

По информации местного Radio Rebelde, высота волн достигала шести-девяти метров. "Ирма" двигалась со скоростью 9 км/час на запад-северо-запад, порывы ветра в центре урагана достигали 195 км/час. Метеорологи предупреждают, что еще примерно сутки стихия будет представлять опасность для северо-западных районов Кубы. Этот ураган называют самым мощным в регионе Атлантического океана за последнее десятилетие. Его жертвами уже стали по меньшей мере 24 человека. К настоящему времени с территорий, которые уже пострадали от "Ирмы", эвакуированы тысячи человек. В частности, прошла эвакуация с острова Сен-Мартен в Карибском море, где после удара стихии оказались разрушены практически все строения. Во Флориде эвакуации подлежат 6,3 миллиона жителей.

Если не война, то стихийные бедствия, соизмеримые по масштабу с войной настигают страны, которые посетил римский папа Франциск. 

А сразу после встречи папы римского Франциска с Патриархом Кириллом, у самолета, на борту которого Патриарх летел к полярникам на станцию "Беллинсгаузен", лопнул верхний слой лобового стекла. Эта очень опасная авария могла привести к разгерметизации салона и трагическим последствиям. 

Каких еще предзнаменований и вразумлений ждут православные экуменисты и сами католики, чтобы прекратить свою разрушительную деятельность?

Написать комментарий