Иерей Александр Волков - за извращение русской истории и опорочивание святых

Иерей Александр Волков - за извращение русской истории и опорочивание святых

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве иерей Александр Волков считает, что Русская Православная Церковь не должна вовлекать в свое сакральное пространство и оценивать явления культурной жизни общества, в том числе фильм Алексея Учителя "Матильда".

Отец Александр (на фото с Патриархом) отметил, что оценки подобного рода не должны "звучать с амвона". "Нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне, на проповеди говорил, что вот это произведение хорошее, вот эта картина плохая, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры", - сказал он, неправомерно приписывая деяния экстремистов в вину православным священникам, не имеющим к этому богопротивному делу никакого отношения.

Он добавил, что Церковь существует в собственном сакральном пространстве, куда не следует втягивать явления культурной жизни общества.

Вот интересно, заповедь "не убий" нам тоже скоро отменят? - вопрошает журналист и блогер Дмитрий Скворцов. Ведь заповедь эта - ни что иное как "втягивание явлений криминальной части общества в сакральное пространство Церкви"...

По материалам http://t-34-111.livejournal.com/ 

Написать комментарий