В. Катасонов: «Биткойн — это деньги из преисподней»

В. Катасонов: «Биткойн — это деньги из преисподней»

Экономисты говорят о том, что биткойн снова могут ждать изменения: он может снова разделиться, как это уже было. Известный экономист Валентин Катасонов рассказал, что он думает об увлечении криптовалютами.

«Биткойн — это деньги из преисподней, из инфернального мира», — сказал Катасонов. Он отметил также, что не верит в то, что биткойн долго продержится, и предрек ему скорую смерть.

«Биткойн ничем не обеспечен. Обеспечением является дырка от бублика. В ближайшие два-три года он упадет до нуля. Я не думаю, что это будет долго тянуться», — сказал Катасонов.
_________________________________________
Битко́йн (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде. Разные авторы по-разному классифицируют биткойны. Чаще всего встречаются варианты: криптовалюта, виртуальная валюта, цифровая валюта, электронная наличность.

Написать комментарий