ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Как передает ИА «Телеинформ», выросло количество негодных к военной службе по состоянию здоровья, а больше трети молодых людей ныне националисты. Эти и другие результаты социологического исследования среди молодежи Иркутской области озвучил накануне на заседании Клуба политического действия «4 ноября» Игорь Иванов, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

 

Исследования проводились комплексно среди молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Выяснилось, что отмечаются положительные тенденции в рамках призывной кампании: молодые люди своевременно прибывают на призывные комиссии и проходят медицинские обследования. Увы, ежегодно на 10 процентов увеличивается количество молодых людей, негодных к службе в рядах Вооруженных Сил по состоянию здоровья.

 

Главное – наблюдается значительное увеличение доли молодых людей в Иркутской области, испытывающих позитивные характеристики и чувства, если слышат слова «Россия, Российская Федерация», которые ассоциируются у них со словами «Родина, дом, гордость». В прошлом году такого мнения придерживались 70,3 процента, а 2006, например, всего 43,5. К сожалению, 35 процентов молодых людей в возрасте 18-35 лет испытывают раздражение или неприязнь к представителям иной национальности, 51 и вовсе одобрили бы решение выселения за пределы региона некоторых национальных групп.

 

Александр Гончаров 

Написать комментарий