Власти Китая поставили задачу «китаизировать» все религии

Власти Китая поставили задачу «китаизировать» все религии

Китай, давно уже замеченный в планах на освоение чужих территорий, не намерен довольствоваться одним лишь материальным "приростом". 

Власти Китая считают, что все религиозные течения и верования на территории КНР должны быть "китаизированы" - адаптированы под социализм. Такое заявление на XIX съезде Коммунистической партии Китая (КПК) огласил заместитель главы отдела Единого фронта Центрального комитета (ЦК) КПК Чжан Ицзюн.

По его словам, основная задача действующего правительства - "китаизация" религий. Он согласен, что у всех вероучений имеются внутренние правила и нормы, однако, по словам китайского политика, религии необходимо развивать, интегрировать в общество. "В противном случае они могут прийти в упадок и даже породить большие проблемы. В истории много тому примеров", - добавил он.

Такого своего рода политический экуменизм есть лишь ответвление или разновидность экуменизма религиозного. Очевидно, что "китаизированные" религии Китая привести к общему знаменателю будет проще простого - найти в них нечто общее, перед чем померкнут все "частности" (ныне признаваемые правила и нормы), - стремление ко всеобщему благу, которое пообещает народам антихрист.  

Написать комментарий