Депутаты не пришли на показ фильма «Матильда», организованный в Госдуме

Депутаты не пришли на показ фильма «Матильда», организованный в Госдуме

Депутаты не пришли на показ фильма "Матильда", организованный в Госдуме. Перед показом примерно треть кресел в передней части зала была зарезервирована для депутатов, однако парламентские наблюдатели не обнаружили ни одного депутата, который бы заинтересовался картиной. Как верно отметили СМИ прежде, фильмом "Матильда" заинтересовались только извращенцы.

Перед самым началом сеанса резервные таблички были сняты с кресел, и все желающие смогли садиться, где удобно. В зале можно было насчитать примерно 140 человек - сотрудников аппарата палаты и несколько журналистов. Показ открыли председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин и режиссер фильма Алексей Учитель. 


- Наши противники добились кое-каких успехов в кавычках. Запрещена реклама на всех федеральных каналах, что для проката убийственно. Некоторые регионы отказались выпускать фильм в прокат, что противозаконно, так как ему выдано прокатное удостоверение, - посетовал он.

А дальше понеслось: общественный деятель Николай Мишустин обвинил его в принесении "культуры на штыках", поведал о сражающейся с "Матильдой" некоей бабушке из провинции, которую прибыли вязать на огород целых восемь омоновцев. В общем, эмоций и слов было много. Усомнившись в омоновцах, гость все же пообещал казус с бабушкой проверить.

- Мне в МВД показывали сто тысяч подписей против фильма - сплошь на ксероксе, это фальшивка! Через канцелярию Думы поступило чуть более двух тысяч писем, - отбивался он. Отбивался, надо сказать, с очень усталым видом и вялой жестикуляцией. Визави, напротив, напирал, снимая все на камеру. В итоге все это прервал уже сам зал. Свистом.

- Как думаете, с премьерой ваши злоключения закончатся? - вклинилась журналист "МК" напоследок.

- Знаете, я каждый день на это надеюсь, - ответил он под зрительские смешки. - Дай Бог, чтобы они закончились. Но, думаю, что нет...


Написать комментарий