В центре Москвы традиционно зажгли хануку

В центре Москвы традиционно зажгли хануку

Во вторник вечером на площади Революции в Москве главный раввин России Берл Лазар, по многолетней традиции, зажжет первую ханукальную свечу. Околорелигиозные СМИ называют этот иудейский праздник "днем победы света над тьмой".

"Мы должны сохранить великую историю своего народа, память о наших храбрых предках, о ценностях, дарованных нам Торой, чтобы передать это будущим поколениям. Зажигая ханукальный светильник у себя дома или на праздновании в общине, распространяйте то чудо, которому стали свидетелями наши предки более 2000 лет назад, и это приведет всех нас к новому духовному подъему", - сказал А. Борода.

"Каждый наш праздник несет в себе уроки, актуальные не только для какого-то конкретного исторического периода, но для всей нашей жизни - здесь и сейчас. А сейчас ханукальное чудо приобретает особую актуальность и важность, причем для всех народов, а не только для нашего", - говорится в праздничном обращении раввина Б. Лазара.

Символично, конечно, что сие "ханукальное чудо" на площади революции в 100-летнюю годовщину со дня той трагедии возжигается иудеями -для русского народа, в первую очередь...

Источник: ИА "Информ-религия"

Написать комментарий