Киево-Печерская лавра подверглась кратковременной осаде

Киево-Печерская лавра подверглась кратковременной осаде

Киево-Печерская лавра подверглась нападкам украинских фашистов. Несколько десятков праворадикалов заблокировали вход в монастырь. Организатором происходящего назвалась общественная организация С14, о чем она сообщила в соцсетях.

Требования и претензии митинговавших активистов оказались весьма неоднозначны: «против ФСБ» (?) и отказа священников отпевать погибших украинских военных и гражданских лиц, крещеных не в Церкви Московского Патриархата.


Поводом для акции стала трагедия, произошедшая в Запорожье вечером 31 декабря, когда из окна одного из домов выпал мужчина, упал на двухлетнего ребенка и погибли оба, а протоиерей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Евгений Молчанов отказался отпевать ребенка, крещенного в киевском патриархате - раскольнической безблагодатной организации, крещение в которой не имеет силы как "небывшее", т.е. как не произошедшее.  Т.е. в действительности младенец, к сожалению, остался не крещеным, а потому над ним не могут быть совершены никакие церковные таинства, молитвы, службы, как над не принадлежащим к Церкви.

Поступок священника целиком и полностью соответствует православному вероучению.

Непонятно, почему мать ребенка, решившая крестить его в УПЦ киевского патриархата, так настойчиво требует теперь его отпеть в другой Церкви?
И зачем украинские активисты, использовавшие этот трагичный случай как предлог для нападок на Московский Патриархат, также усиленно лезут в храмы ненавидимой ими УПЦ МП, требуя отпеть тех, кто здесь не крещен или, хуже того, участвовал в войне против УПЦ МП, разоряя храмы, насильственно изгоняя приход и устанавливая власть раскольников из киевского патриархата, к которым теперь и сами не идут? 

Андрей Кузнецов

Написать комментарий