ЮВЕНАЛЬЩИНА – ДЬЯВОЛЬСКИЙ ВЫМЫСЕЛ И МНЕНИЕ

ЮВЕНАЛЬЩИНА – ДЬЯВОЛЬСКИЙ ВЫМЫСЕЛ И МНЕНИЕ

8 октября 2010 года Государственная Дума под давлением общественности отклонила законопроект «О ювенальных судах». Ювенальщина потерпела первое поражение. Однако думать, будто на этом война ювенальщиков против российской семьи закончилась, было бы непростительной наивностью. Темные силы, продвигающие эту антихристианскую новинку, перегруппировались, сменили вывески и перешли в контрнаступление. Ими был проведен ряд конференций, круглых столов и т.д. В СМИ была проплачена компания по демонизации родителей.

Красной нитью всей ювенальной истерии проходит мысль, что недопустимо наказывать детей даже если они и совершили какой-либо грех, подлость или преступление. Например, 9 ноября 2010 г. Уполномоченый при Президенте по правам ребенка, Посольство Франции в России, Совет Европы и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) организовали российско-французскую конференцию «Защита детей от насилия». На этой конференции практически все выступающие твердили, что недопустимо никакое насилие в отношении ребенка, в том числе лишения и наказания в воспитательных целях. Некоторые присутствовавшие все-таки попытались возразить, что воспитание отличается от насилия, на что директор Центра «Озон» Евгений Цамбал заявил: «Если есть какое-либо воздействие на ребенка, то это насилие, и никак иначе». Из этой реплики может создаться ложное впечатление, будто ювенальщики достигли высшей меры святости и превзошли в любви к детям даже святых Угодников Божиих. Но это далеко не так. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот.

Премудрый Соломон говорит: Нет ничего нового под солнцем.(Екл. 1, 9). Не новы и ювенальные идеи. Они существовали уже два века назад и Святые Отцы дали на них свой ответ. «Человек, говорят, свободен, его нельзя или ему не должно себя принуждать ни в вере, ни в учении, - говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский. - Господи, помилуй! КАКОЕ ДИАВОЛЬСКОЕ МНЕНИЕ! Если не понуждать, то что же после этого выйдет из людей? Ну, что выйдет из тебя, глашатай нововымышленных правил, если ты не будешь принуждать себя ни к чему доброму, а будешь жить так, как располагает тебя жить твое порочное сердце, твой гордый, близорукий и слепой разум, твоя грешная плоть? Скажи, что из тебя выйдет? Разве ты не принуждаешь себя ни к чему, не говорю прямо доброму, а хотя должному и полезному? Как можно обойтись без принуждения себя? Как можно и христиан не побуждать и не принуждать к исполнению предписаний веры и благочестия? Не сказано ли в Священном Писании, что «Царствие Небесное нудится», что «нуждницы восхищают е» (Мф. II, 12)? А как не принуждать особенно мальчиков к учению, к молитве? Что из них выйдет? Не ленивцы ли? Не шалуны ли? Не научатся ли они всякому злу?».

Таким образом, Святые Отцы оценивают ювенальную юстицию, как откровенный дьявольский вымысел, сумасшествие и сатанизм, который не имеет никакого положительного смысла и оправдания своему существованию.

 

Подготовила Ангелина Звонарева

Написать комментарий