РАЗРАБОТКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БИОМЕТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ

РАЗРАБОТКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БИОМЕТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Во исполнение решения президиума Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям (протокол от 2 августа 2010 г. № 3) Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации осуществлялся прием предложений по проектам реализации технологической платформы для включения в перечень технологических платформ, утверждаемый Правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям.

По итогам экспертного анализа поступивших предложений Минэкономразвития России совместно с Минобрнауки России были сформированы и направлены в Правительственную комиссию по высоким технологиям и инновациям Перечень технологических платформ, предлагаемых для утверждения Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям и Перечень проектов технологических платформ, готовых к рассмотрению после доработки и завершения объединительных процедур.

Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой на официальный сайт Министерства экономического развития упомянутым Перечнем технологическим платформ предусматривается разработка силами отечественных компаний и специалистов биометрических систем обеспечения безопасности и защиты информации. С полным Перечнем технологическим платформ, предлагаемых для утверждения правительственной комиссией, можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития.

 

Валентин Терехов

Написать комментарий