На «Радио Россия» выступающих попросили обойтись «как-то без Христа»

На «Радио Россия» выступающих попросили обойтись «как-то без Христа»

На «Радио Россия» - федеральной государственной радиостанции - детям запретили исполнить в эфире песню на христианскую тематику с упоминанием Христа.

Дети (из театра Покровского) должны были петь фрагменты из «Ростовского действия». Но продюсер София Арендт, услышав на репетиции произведение, заявила, что «пропаганда христианства на нашем радио запрещена. У вас в "песнях" слово "Христос" присутствует. Давайте другие песни».

По словам виолончелистки и певицы Александры Ярчевской, участвовавшей в инциденте, группа пыталась объяснить Софии Арендт, что к «пропаганде» этот светский спектакль отношения не имеет. В ответ продюсер спросила, можно ли обойтись «как-то без Христа».

«Тогда я сказала нашему хормейстеру Елене Львовне, что участвовать в этом не буду. И простите меня, но в первый раз за 15 лет мне плевать на театр, потому что иначе я прямо здесь могу снять крестик и предать Того, Кого люблю», – сказала Александра Ярчевская.

В итоге продюсер на заявление артистки заметила, что она «предает своих товарищей и поступает не по-христиански». Также Арендт заявила, что Ярчевская может про Христа «на радио «Радонеж» или радио «Вера» петь».

Почему же на центральных теле- и радиоканалах запрещают петь про Христа, одобряя при этом пропаганду разврата и содомии?

По информации https://vz.ru/news/2018/5/18/923482.html

Написать комментарий