Чудеса по молитвам к свв. блгвв. князю Петру и княгине Февронии

Чудеса по молитвам к свв. блгвв. князю Петру и княгине Февронии

С самых давних времен горячо любящие друг друга супруги считались покровителями семьи и домашнего очага. А потому, прежде всего, обращаются к благоверным с просьбами о том, чтобы любовь длилась до гробовой доски. Супруги также просят о защите семьи от бесовских нападений, от деяний и мыслей злых людей, от всего, что может разрушить брак, уничтожить любовь. Также святым молятся о том, чтобы супруг оставался верными в любви, и в дружбе. 

Те же, у кого пока нет второй половинки, молятся Петру и Февронии о ее скорейшем обретении. Праведников просят подсказать, где найти того самого единственного или единственную, с которой суждено прожить долгие счастливые годы. Можно и нужно молиться и о благополучном зачатии здорового малыша — хотя у святых супругов детей не было, они всегда с большим теплом и добротой относились к чужим малышам. 

Поскольку сама история княжеской четы муромской связана с чудесным исцелением, то перед иконкой часто молятся и об избавлении от самых страшных, безнадежных хворей. Феврония, будучи при жизни великой целительницей, неизменно помогает всем, кто просит от всего сердца, полного горячей веры в силы Господа и угодников его. 

Наконец, обращаясь к Петру, люди нередко возносят молитвы об обретении силы духа, мужественности и отваге, а также о защите от зла и несправедливости. Ведь именно такие качества были присущи при жизни праведному князю, сумевшему побороть огромного злобного змия. 

 Долгожданная беременность 

Даниил и Анна несколько лет прожили в тщетных попытках зачать малыша. Искренне любящие друг друга супруги старались не падать духом, однако количество посещенных врачей и пройденных обследований все росло, а малыш никак не хотел появляться. 

Тогда, решив, что больше им надеяться не на что и не на кого, они поехали в Свято-Троицкий женский монастырь, чтобы в его храме поклониться мощам благоверных князей и попросить о самом заветном и долгожданном желании. Решили запланировать поездку на 8 июля, день Петра и Февронии. Сделали все, как решили. И с большой надеждой на то, что молитвы их были услышаны, вернулись домой. 

Через месяц Анна узнала о том, что беременна. И спустя 9 месяцев счастливая семья праздновала рождение ребеночка.

 Вторая молодость 

В клуб им. Петра и Февронии, открытых при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, достаточно долго ходила женщина лет 40. В манере ее поведения, во взгляде угадывалась страшная неуверенность в себе, стеснительность и какая-то забитость. Прихожанка хотя и приходила на чаепития Клуба, однако практически ни с кем не общалась. Чувствовалось, что эта уже не слишком молодая и не очень красивая женщина крайне сильно стеснялась своего положения незамужней. 

Каково же было удивление членов клуба, когда через некоторое время они узнали в сияющей молодостью и счастьем миловидной прихожанке ту самую женщину. Оказалось, что ходила она в храм регулярно, прося у преподобных князей помощи в личной жизни, а после молебнов посещала и клуб, дабы вдохновиться рассказами других людей о чудесах святых. Именно благодаря крепкой вере и неустанным молитвам женщина встретила наконец-то чудесного любящего мужчину, и, как это и бывает обычно, расцвела.

Любви все возрасты покорны

В тот же клуб ходил и немолодой уже мужчина Василий. Также достаточно робкий, он не всегда чувствовал себя уютно в компании более молодых прихожан. Однако посещать храм, молясь Петру и Февронии, а также традиционные чаепития не переставал. Было видно, что, несмотря на года, душа у него была молодая, и он искренне верил, что все же найдет свое семейное счастье.

Спустя время прихожане храма заметили, что вместе с мужчиной на молебны стала ходить молодая беременная женщина, его супруга. До этого она также бывала в клубе Петра и Февронии, но всем ухаживающим за ней мужчинам отказывала во внимании. Люди были рады увидеть, что у доброго интеллигентного и глубоко верующего Василия наконец-то появилась достойная спутница жизни. По их поведению было видно, что супруги любят друг друга и счастливы от того, что скоро у них появится малыш.

 По вере вашей да будет вам

В один из городов России в храм должны были привезти мощи святых Петра и Февронии. Одна из прихожанок, Наталья, рассказала об этом событии на работе и посоветовала всем незамужним, а также просто ищущим любви обязательно сходить в церковь и приложиться к раке.

Однако из всех многочисленных свободных от семейных уз сотрудниц поверили словам Натальи лишь две девушки. В назначенный день пришли к храму и, отстояв большую очередь, смогли подойти к мощам. Каждая попросила о своем, искренне веря на обретение женского счастья.

Уже вскоре коллектив с удивлением узнал, что обе девушки, до этого крайне невезучие в любви, практически одновременно нашли своих суженых — чудесных любящих молодых людей.

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Тамаре Петровне было уже 38 лет. Все ранние попытки обрести семью с любимым и любящим человеком не удались, и женщина очень сильно боялась остаться одинокой на всю жизнь. Познакомившись с мужчиной, который был на пару лет ее старше, она решила, что это ее последний шанс выйти замуж. Правда, любви к жениху она не испытывала, а потому беспокоилась, что семейная жизнь все же не сложится.

Решив попросить помощи у Петра и Февронии, она сходила на акафист в Свято-Елисаветинский монастырь, помолилась святым. Вскоре после этого между ней и партнером произошла сильная ссора. Окончательно разочаровавшись в нем, Тамара поняла, что ей был послан знак свыше – свадьбе не бывать.

Разорвав отношения, она решила, что единственный выход — это посвятить себя монашеству. И собралась съездить в Свято-Елисаветинский монастырь (ведь именно его посещение стало знаковым для ее жизни), чтобы узнать, что для этого требуется. По дороге женщина попала в большую аварию. Случай был крайне удивительный, поскольку за долгие годы предельно осторожного вождения по всем правилам Тамара ни разу не попадала в ДТП. К счастью, сильно пострадали только машины, женщина и водитель второго авто чудесным образом остались абсолютно невредимы.

Приезд ГАИ и оформление ДТП заняло немало времени. Женщина завела беседу со вторым участником аварии. Оказалось, что это также очень верующий воцерковленный человек, который много знает о монастыре и монашеском постриге. Через несколько дней после происшествия мужчина позвонил Тамаре и предложил встретиться. Завязалось общение и дружба. А уже через 6 месяцев пара отмечала помолвку. Вскоре они поженились.

Спустя время женщина с удивлением узнала, что бывший партнер, за которого она так и не решилась выйти замуж, заядлый игрок и страшный пьяница. Тамара поняла, что тогда, несколько лет назад, именно Петр и Феврония помогли ей принять правильные решения — уйти от недостойного мужчины и найти того единственного и самого лучшего супруга.

Источник: http://blagozdravnica.ru/svyaty-e-blagoverny-e-knyaz-petr-i-knyaginya-fevroniya/

Написать комментарий