ОБРАЩЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ К ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ

ОБРАЩЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ К ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси
Кириллу


Ваше Святейшество!
Святейший Владыко!


В Великую Субботу 23 апреля 2011 года государственный телеканал «НТВ» продемонстрировал оскорбительную для всех верующих христиан передачу.
Буквально за несколько часов до Пасхи «Программа Максимум» (девиз передачи: «Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто») выступила с клеветой против великого чуда, не дающего покоя многим безбожникам – схождения Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме.


В телепередаче были высмеяны чудеса Господа нашего Иисуса Христа, описанные в Евангелии, которые все, будто бы, разоблачены наукой и были просто «фокусами». Наконец, само чудо Благодатного Огня было, по сути, объявлено обманом и осмеяно устами некоего ученого И. Доброхотова, фокусника А. Красильникова, раввина М. Кореца, психотерапевта М. Буянова. Но что особенно печально, в качестве ниспровергателей чуда оказался протодьякон Андрей Кураев, который не постыдился намекнуть на то, что Патриарх Иерусалимский не верует в чудо схождения Благодатного Огня.


Ваше Святейшество!


По нашему убеждению, столь дерзкое кощунство и надругательство над религиозными чувствами и убеждениями верующих не может остаться без ответа. В связи с этим мы смиренно просим Вашего Первосвятительского благословения подать иск в Прокуратуру против руководства телеканала НТВ, как разжигающего межнациональную и межрелигиозную ненависть и вражду.


Данное обращение можно подписать индивидуально или коллективно, и послать обычной почтой по адресу 119034, Москва, Чистый переулок, 5


Источник: http://antimodern.wordpress.com

Написать комментарий