И опять: россиян с 2021 года хотят перевести на электронные паспорта

И опять: россиян с 2021 года хотят перевести на электронные паспорта

Вице-премьер РФ Максим Акимов поручил до конца года разработать законопроект о внедрении электронных паспортов, сообщила вчера газета "Ведомости" со ссылкой на представительницу зампреда правительства Алию Самигуллину. Отмечается, что документ должен быть готов до конца текущего года.

Такое поручение Акимов дал после совещания 14 сентября Минэкономразвития и автономной некоммерческой организации (АНО) "Цифровая экономика". Электронный паспорт в будущем может стать основным документом, удостоверяющим личность, - говорится в протоколе заседания.

Необходимость разработки способов технического воплощения инициативы обсуждалась на совещании у премьер-министра РФ Медведева 17 сентября.

При этом смена паспортов обойдется государству в 114,4 млрд рублей до 2024 года, однако основным источником финансирования станет госпошлина за выдачу электронного паспорта, - иными словами, личные средства самих граждан, которые обязаны будут "купить" этот электронный документ.

Переход на электронный вид документа правительство планирует начать в 2021 году. По замыслам инициаторов реформы, электронный паспорт, носителем скорее всего станет пластиковая карта с чипом, даст владельцу доступ ко всем госреестрам и госуслугам. Кроме того, такой документ предоставит доступ к данным человека в разных государственных информационных системах, что позволит получать и коммерческие, и государственные услуги.

Без такого документа, получить какую-либо услугу, а со временем - и товар, станет невозможно. По этому признаку готовящийся "документ" соответствует описанному в Откровении святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова антихристову начертанию: "И (антихрист) он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13).  

В марте сообщалось, что решение о введении на территории России электронных паспортов не было принято из-за... ликвидации в 2016 году Федеральной миграционной службы. В 2013 году ФМС совместно с другими заинтересованными органами проводила работу по подготовке и внедрению электронных паспортов, в том этом же году был одобрен соответствующий законопроект, однако сроки выдачи новых документов, по до конца непонятным причинам, переносились несколько раз. 

Будем надеяться, молиться и действовать, чтобы и в этот раз поставленный срок перехода на электронные антихристовы документы был перенесен. 
Поэтому не лишено смысла сейчас отправлять в адрес Минэкономразвития протестные письма. Напоминать и официальную позицию РПЦ (см. также здесь http://www.rusfront.ru/404-oficialnaya-poziciya-cerkvi.html), и обещания полпреда Президента убрать личный код, и ответы пенсионного фонда, что за использования СНИЛС они ответственности не несут, и многое другое.


Написать комментарий