Переписку в WhatsApp удалось взломать

Переписку в WhatsApp удалось взломать

Переписку в WhatsApp удалось взломать! Хакеры могли получать доступ к аккаунтам и переписке пользователей в мессенджере WhatsApp, когда те отвечали на входящий видеозвонок, передает издание The Register. Произошло это несмотря на то, что разработчики программы, при открытии каждого нового чата, предупреждают, что все сообщения и звонки защищены неким сквозным шифрованием - то есть защищены от попадания в чужие руки.

Стоит задуматься: ведь примерно таким же образом "защищены" наши персональные данные, хранящиеся в общегосударственных базах данных!

Проблема затронула пользователей iOS и Android. Как говорится в техническим докладе, размещенном в сети, в начале октября компании Facebook, которой принадлежит WhatsApp, вроде бы удалось исправить ее.

Ранее, в конце сентября, Facebook признала крупную утечку данных пользователей. В результате взлома в руках хакеров оказался доступ к 50 миллионам аккаунтов. Они получали ключи к аккаунтам, воспользовавшись опцией «Просмотр страницы для других пользователей».

После обнаружения утечки цифровые ключи взломанных аккаунтов были обновлены. Однако персональные данные так и остались в распоряжении злоумышленников.

По материалам СМИ


Написать комментарий