Постановление Правительства РФ от 11 июня 2008 г. N 444

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2008 г. N 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству"

В связи с преобразованием Государственного комитета РФ по рыболовству в Федеральное агентство по рыболовству утверждено Положение, регулирующее деятельность названного Агентства. Все функции, полномочия и права Госкомрыболовства России полностью перешли к Росрыболовству. Так, к ведению Росрыболовства отнесены государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере рыболовства, производственной деятельности на рыбопромысловых судах, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биоресурсов и среды их обитания. При этом уточнено, что Росрыболовство не обладает указанными полномочиями в отношении водных биоресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения и занесенных в Красную книгу РФ.
Кроме того, Росрыболовство осуществляет контроль и надзор за водными биоресурсами и средой их обитания во внутренних водах РФ (кроме внутренних морских вод РФ, а также Каспийского и Азовского морей до определения их правового статуса), оказывает государственный услуги и управляет государственным имуществом в установленной сфере деятельности.
В рамках своей компетенции Росрыболовство принимает нормативно-правовые акты, выдает разрешения, заключает договоры и т.д.
Соответствующие изменения внесены в некоторые акты Правительства РФ.

Написать комментарий