Зачем на Украине ввели военное положение?

Зачем на Украине ввели военное положение?

Президент Украины Петр Порошенко в ходе специального обращения заявил, что вводит режим военного положения в стране с 28 ноября. Военное положение вводится на 30 дней и не по всей стране, а в ряде областей: Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская,Черниговская, Херсонская. Однако из других источников известно: в указе о военном положении отмечено, что оно будет действовать на всей территории страны.

Военное положение означает введение экстремальных правовых условий в различные сферы жизни. Предусмотрен запрет любых массовых мероприятий, в том числе митингов и шествий, Крестных ходов и молитвенных стояний. Также узаконивается отъем имущества граждан для военных нужд. Ужесточается пограничный режим. Становится более жесткой цензура СМИ, что позволяет контролировать всю прессу и телеканалы.

Комментируя ситуацию, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что эти меры развяжут руки радикал-националистам. Добавим - в частности тем, которые ратуют за организацию обновленческой "церкви" Порошенко.

Для чего это нужно фашистской власти Киева? Для того чтобы придать своему беспределу законный вид и толк. Теперь отъем имущества Московского Патриархата - начиная с материально ценных предметов и заканчивая храмовыми зданиями и монастырскими комплексами - максимально упрощается.

Чем не военный коммунизм? Все это уже Православная Церковь проходила. Цель ясна - отнять у Православной Церкви храмы и отдать их еретикам и раскольникам. 

Власти Украины понимают, что в большинстве своем народ будет против этого преступления. Но теперь все, попытавшиеся выйти на защиту святынь, будут сразу же арестованы, а возможно и расстреляны, как это бывает по законам военного времени. 

Александр Павлов




Написать комментарий