Как в 1937-м: СБУ арестовала митрополита Агапита (Бевцыка)

Как в 1937-м: СБУ арестовала митрополита Агапита (Бевцыка)

На Украине начались открытые гонения на Православие и пытки православного духовенства. На днях был арестован владыка Агапит (Бевцык). Его насильно, против воли забрали из дома в Черновицкой области и - по официальной версии СБУ-шков – отвезли на беседу с президентом.  

Владыка Агапит -  верная и крепкая опора для винницкого духовенства, не желающего принимать участие в раскольническом шабаше Константинопольского раскольника, несмотря на предательство Семиона (Шостацкого).  

Митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит (Бевцык), хранитель и ревнитель Православия, в своей жизни открыл более десятка монастырей, ряд духовных заведений, несколько сотен православных храмов и рукоположил  более тысячи священников. Он - бескомпромиссный правдолюб и правдоруб, и при этом - необычайно добрый, щедрый и милосердный человек.  

К нему даже униатские и раскольнические служители просились перейти в Православие! Ох, скольким он помог вернутся в истинную Церковь Христову! Антихрист избрал его как первую жертву, так как он больше всего мешает раскольникам, своею бесконечною любовью и праведностью. Владыка Агапит верный друг и помощник блаженнейшего митрополита Онуфрия.  
Просим всех православных христиан усугубить молитвы, занять активную церковную позицию в защиту наших пастырей. Будем крепко держаться святого Православия и оказывать сопротивление антихристовой власти на Украине! Просим максимально распространить в православных группах, ЖЖ, соцсетях, сайтах..

Протоиерей Олег Иванов
Источник: сайт издательства "Благословение"
http://blagoslovenie.ru/novosti/nabat_kak_v_1937_g_segodnya_sbu-shniki_arestovali_mitropolita_agapita_bevcyka/

Публикуется с незначительной правкой редакции ИПВ «РФ»


Написать комментарий