О негласном запрете на проведение собраний для православных: Олейник открыто показывает неприязнь к верующим и к патриотам России

О негласном запрете на проведение собраний для православных: Олейник открыто показывает неприязнь к верующим и к патриотам России

Всероссийская организация Союз «Христианское Возрождение», возглавляемая Осиповым Владимиром Николаевичем направила обращение и.о. прокурора Москвы Манакову О.Ю. касательно негласных запретов на проведение православных стояний, Крестных ходов и пикетов.

Осипов указывает, что почти все предыдущие годы претензий к мэрии города Москвы в этом плане не было. Однако с 2017 г. начались необоснованные отказы в предоставлении места для мероприятия. Особенно отличился на этом поприще заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и по противодействию коррупции московской мэрии Олейник Василий Васильевич. Он неоднократно лгал, что заявленная площадь уже занята другой организацией. 

Так своими действиями он сорвал стояние 17 июля 2017 г. на Суворовской площади в память о злодейском убиении Царской Семьи вместе с детьми и верными им лицами, митинг 19 мая, в день рождения Святого Царя-Мученика Николая Второго, стояние на 21 сентября 2018 г., в праздник Рождества Богородицы и 638-ую годовщину Куликовской битвы и др. Все эти попытки провести православное молитвенное собрание натыкались на откровенную ложь чиновника, утверждавшего, что заявленная площадка уже занята.

Лишь однажды Олейник взамен предложил для проведения молитвенного митинга... лес в парке «Сокольники». От станции метро «Сокольники» туда надо добираться по гололеду и обильному снегу примерно километр, да еще и тщательно искать нужную поляну в густом лесу парка. Откуда у Олейника такая неприязнь к православным верующим и к патриотам России?

Что изменилось во внутреннем курсе демократического режима? Откуда эта злоба к верующим?

По материалам обращения Владимира Николаевича Осипова, 
главы Союза «Христианское Возрождение», 
сопредседателя Союза Православных Братств РПЦ, 
академика Международной Славянской академии, 
члена Союза писателей России

Полный текст обращения опубликован http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=17797


Написать комментарий