«ВОЕННАЯ ТАКТИКА» ФУРСЕНКО

«ВОЕННАЯ ТАКТИКА» ФУРСЕНКО

В последнее время в просторах интернета не редко можно встретить статистику образования и интеллектуальных способностях российских учеников и студентов.  И вот что интересно, с каждым годом результаты статистики становятся все мрачнее, а точнее сказать «глупее» и «тупее». От чего же это происходит? Догадаться не сложно. Министр образования Андрей Фурсенко жаждет полного реформирования в деле образования.  С реформированием школьного образования почти покончено. Родители школьников теперь будут вынуждены оплачивать обучение своим детям. Впрочем «добрый» Фурсенко оставил некоторые предметы безплатными, такие как математика, русский язык, история, английский язык и физкультура.  Но не стоит обольщаться сим великодушием. Перечисленные выше предметы школьники будут прослушивать лишь по два часа в неделю. А что такое два часа той же математики в неделю для нормального образования? – ничего! Однако министра образования устраивает необразованная нация.
Теперь великий реформатор может уволить ректора МГУ Виктора Садовничего из-за того, что тот "тормозит" процесс реформирования высшего образования.
Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий покинет свой пост до конца мая этого года, сообщает в четверг сетевое издание "Студенческая правда" со ссылкой на источник в министерстве образования и науки РФ.
"Увольнение Виктора Садовничего - вопрос решенный, министр Фурсенко принял соответствующее решение. С ним (Садовничим) состоялся соответствующий разговор, и он согласился до конца мая покинуть занимаемую должность", - сказал источник.
По его словам, недовольство ректором ведущего вуза страны связано с его мнением относительно реформирования системы образования. "Академик Садовничий "тормозит" процесс реформирования высшего образования, и, к сожалению, его мнение для ректорского сообщества является ключевым", - отметил собеседник издания.
В самом МГУ отставку ректора вуза не подтверждают. "Никакой информации, подтверждающей данное сообщение, нет", - заявил информагентству "Росбалт" советник ректора Московского университета Вячеслав Горячко.

 

Виктория Усачева

Написать комментарий