Корабли НАТО подошли к границе России!

Корабли НАТО подошли к границе России!

Балтийский флот отслеживает передвижение военно-морской группы НАТО в составе эсминца ВМС США «Грейвли», фрегатов ВМС Польши, Турции и Испании, подошедшей к границе России. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

Как отметили в ведомстве, группа вошла в акваторию Балтийского моря сегодня, 18 апреля 2019 г., в четверг. 

Российские корабли выполняют комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей Североатлантического альянса в целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории.

В назначенных районах организовали дежурство береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», корабельных ударных групп и самолетов морской авиации.

Стоит отметить, что руководство НАТО с 2014 года начало активно усиливать рубежи Восточной Европы и приближать свои базы к российским границам. Свои действия Альянс объясняет необходимостью защиты от якобы «российской агрессии», не приводя при этом фактов и доказательств.

Москва не раз обращала внимание на то, что НАТО всего лишь прикрывается мнимой «угрозой со стороны России» как предлогом для того, чтобы усилить свои позиции в Европе и увеличить военный бюджет. Именно натовские базы, размещенные вблизи российских границ, представляют угрозу для РФ, а не наоборот.

Как отметил бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России, адмирал Игорь Касатонов, НАТО могут усиливать свою разведку и присутствие в на границе РФ и в частности в Черном море «до посинения», однако это ничего блоку не даст.

Напомним, что буквально на днях в официальных кругах было объявлено о прекращении сотрудничества между Россией и НАТО. 

Источник: ИА Информ-религия

Написать комментарий