Каждый 8-й американец борется с... голодом

Каждый 8-й американец борется с... голодом

Несмотря на то, что экономика Соединенных Штатов переживает стабильный рост после «Великой рецессии», которая имела место быть в 2008 году, нехватка денег и ресурсов для обеспечения себя едой по-прежнему касается каждого восьмого жители США. А это – 40 миллионов человек, что примерно составляет общее число населения Украины, Прибалтики и Белоруссии.

Согласно недавнему исследованию министерства сельского хозяйства США, примерно 1 из 10 американцев не скажет с уверенностью, что поест в следующий раз.

По данным неправительственной организации «Feeding America» в каждом округе каждого из 50 штатов найдутся голодающие американцы. Сотрудники этой организации уже девять лет исследуют проблему голода в Америке, регулярно публикую свои исследования под названием «Map the Meap Gap».

«Америка не вернулась к исходному уровню до Великой рецессии и это вызывает озабоченность. В нашей стране что-то идет не так, нам действительно пора принимать меры», — заявил автор исследований, профессор экономики Университета Иллинойс Крейг Гундерсен.

Корреспонденты информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» выяснили, что на долю всех сельхоз районов США приходится примерно 78% самых высоких показателей проблем с продовольствием. При этом в 63% всех округов в сельских районах страны проживает непропорционально большая доля голодающим, по сравнению с городскими округами и районами.

Наиболее уязвимой категорией остаются дети, которые голодают чаще взрослых. Следует отметить, что большое число голодающих детей наблюдается не всегда в сельскохозяйственных районах США. Например, в крупнейших городах Мэриленда от нехватки пиши страдают 60% детей.

Недавно журналисты «The New York Times» опубликовали социологическое исследование, которое проводилось экспертами Университета Темпл. Согласно этому исследованию, 45% респондентов (студентов из более чем 100 высших заведений США) испытывали нехватку продовольствия за последний месяц. Основная причина, по мнению экспертов, слишком высокая плата за обучение, что приводит к росту «студенческих» долгов, которые на сегодняшний день составляет почти 1,6 триллион долларов.

«В ближайшие недели тысячи студентов поднимутся на сцены своих колледжей и с гордостью получат свои дипломы. Многие из них будут голодными», – констатирует издание.

Руководство Feeding America предупреждает, что администрация президента Трампа пытается ужесточить правила распределения продовольственных талонов в рамках федеральной программы льготной покупки продуктов (SNAP), что может привести к потере своих льгот 750 тысячами американцев. В 2018 году льготами SNAP воспользовались 40 миллионов американцев, это более 9% семей, в которых растут почти 17% всех детей.

Источник: https://news-front.info/2019/05/13/poedim-li-v-sleduyushhij-raz-kazhdyj-vosmoj-amerikanets-vedet-borbu-s-golodom/

Написать комментарий