ЛЮТЕРАНЕ ОДОБРЯЮТ БРАКИ СОДОМИТОВ

ЛЮТЕРАНЕ ОДОБРЯЮТ БРАКИ СОДОМИТОВ

 

Евангелическо-лютеранская лжецерковь в  Италии приняла решение о «благословении гетеро- и гомосексуальных лиц на разнообразные формы сожительства». По мнению синода этой псевдоцерковной организации, для получения одобрения и "благословения", достаточно только одному партнеру в этой паре быть протестантом и состоять в общении с лютеранской "церковью". 
Известно, что, согласно латинскому «богословию»  фактической главой католиков является не Господь Иисус Христос, а папа – т.е. человек. Отколовшиеся от папоцентристского католичества протестанты, забрели еще дальше и оправдывают уже любые проявления человеческой падшей природы. Так, председатель Синода Кристиан Грёбен в своем разъяснении подчеркнул, что «гомосексуалисты не выдумывают свою ориентацию, а находят ее», и задача «Церкви» – «сопровождать людей во всех проявлениях их жизни». 
А чего только не сделаешь для оправдания «разнообразных проявлений жизни людей»?!  Чтобы «узаконить» этот смертный грех, декан евангелическо-лютеранской «церкви» Италии попытался даже дать особую интерпретацию библейского обоснования сделанной содомитам уступки: по его мнению, в Священном Писании концепция гомосексуализма была непосредственно связана с проституцией и языческими культами, поэтому Библия якобы осуждает совсем не тот гомосексуализм, с каким мы сталкиваемся в современной жизни. Вот такой «богословский» бред лежит в основе оправдания извращенцев. Воистину, захочет кого Господь наказать — разум отымет.
Андрей Полунин

 

Написать комментарий