Милость Божия никогда не оставляет нас

Милость Божия никогда не оставляет нас

В нашем жизненном море иногда случаются бури, а в другое время спокойно. Но милость Божия никогда не оставляет нас. В противном случае мы бы утонули, если бы Он не поддерживал нас.

Бог хранит нас от искушения. Он не позволяет нам искушаться сверх сил и попускает всё для нашего же блага.

Молитва – это дар. Бог даёт его, когда есть усердие и смирение.

Надейся на Господа, и Он всегда прокормит тебя во время голода.

Гостеприимство – величайшая из добродетелей. Она привлекает благодать к нам Святого Духа. В каждом незнакомом лице, чадо моё, я вижу Самого Христа.

Скорбь угодна Богу лишь тогда, когда она не отнимает у нас мужество бороться.

Дорогие сёстры, нас спасут не наши дела, а бесконечное милосердие Божие.

Когда я вижу человека, который раздражён, я не слушаю, что он говорит, но молюсь, чтобы Бог умиротворил его… Когда они успокаиваются, тогда как раз хорошее время [для разговора], и я разговариваю с ними, поскольку тогда они в состоянии понять своё безрассудство.

Благодать Божия и духовный союз с Ним изменяют человека так, что страхи и подозрения уходят прочь, он не боится смерти и смотрит на эту жизнь, какой бы хорошей она ни была, как на рабство.

Никогда не придавайте важного значения ничему земному и преходящему. Вместо этого заботьтесь о вашем духовном союзе с Богом.

Когда вы слышите, что ваше имя критикуют, поступайте [в отношении критикующих] так, как если бы вы не слышали. Это рай, это совершенство.

Христианин является истинным человеком. Он учтив и вежлив. Он не хочет никого огорчать.

Духовная жизнь – это огромное наслаждение. Вы летите, вы оставляете мир, вы ничего не обдумываете. Вы становитесь детьми, и Бог пребывает в вашем сердце.




      Преподобный Амфилохий (Макрис)

Написать комментарий