Нам продолжают навязывать екатеринбургские лжеостанки

Нам продолжают навязывать екатеринбургские лжеостанки

Екатеринбургские останки, выдаваемые за святые мощи цесаревича Алексея и великой княжны Марии, должны находиться в Новоспасском монастыре, заявил экс-директор Госархива.

Бывший директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко считает ошибочной информацию об исчезновении "останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии" из Новоспасского монастыря.

   "Никуда они не исчезали. Я не знаю точно, но на 90% уверен, что они там и продолжают быть. Как мне сказал Алексей Алексеевич Венедиктов с \'Эха Москвы\', новый наместник монастыря (приемная наместника Дионисия) говорит, что их там якобы нет. Так это ерунда. Спросите у прежнего наместника, митрополита Саввы (сейчас управделами Московской Патриархии)", - сказал СМИ Мироненко, который ныне занимает должность научного руководителя Госархива.

Он подчеркнул, что екатеринбургские останки несколько лет назад были переданы Государственным архивом в Новоспасский монастырь "для дальнейшего исследования".

Ранее ряд СМИ сообщил, что эти останки, выдаваемые за святые мощи цесаревича Алексея и великой княжны Марии, не хранятся в Новоспасском соборе. По данным издания Ura.ru, останки якобы были уничтожены в результате неудачных опытов.

Написать комментарий