ЕГЭ - система, готовящая рабов и биороботов

ЕГЭ - система, готовящая рабов и биороботов

Цзинь Сычжан, профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР, назвал ЕГЭ (единый государственный экзамен) «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада». Это откровение прозвучало на конференции «Современные проблемы науки и образования».

Цзинь Сычжан проанализировал, как изменился уровень образования в 43 странах мира за последние три десятка лет. Из полученных данных выяснилось, что страны, сохраняющие традиционную систему экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, а значит за 30 лет качество образования там выросло практически в два раза. 

Те же государства, где была введена тестовая оценка знаний, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний учащихся последних классов или уровней.  

Так, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. В то время как в китайских школах, где ЕГЭ введен не был, этот показатель увеличился на 39%. 

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — прокомментировал происходящее Цзинь Сычжан.

Написать комментарий