Католицизм превращается в нечто антихристианское...

Католицизм превращается в нечто антихристианское...

Кардинал Франческо Монтенегро – известный сторонник либеральной идеологии, включая смешение рас и народов, заявил: "Именно Иисус прибыл в этот мир на лодке, и именно Он предстает в тех мигрантах, детях и взрослых, которые тонут”, и добавил, что "нельзя исключать того, что среди мигрантов, которые ищут убежища и спасения у наших берегов, есть новый святой Калоцер” (древнеримский священномученик – прим. ред.).

Странно слышать, что нехристианин может стать канонизированным святым. Однако это – логическое продолжение экуменической линии папы-иезуита Франциска, который запретил проповедовать Христа среди иудеев, заявляя, что они и так спасутся.

Монтенегро давно известен тем, что выбирает антихристианскую по своей сути идеологию и поддержку растворения христианских европейских народов в потоке мигрантов. Но именно такие и могут делать большую карьеру в современном католицизме.

Те же, кто пытается сопротивляться открыто антихристианским «реформам», безжалостно изгоняются. Даже если он принадлежит к католической ереси, соответствующей во всем духу мира сего.

Так, некий ксендз Воуна Треко был "отлучен" за то, что
 раскритиковал "дух” Второго ватиканского собора и нынешних понтификов. В частности, он заявил, что папа Павел VI больше верил в то, что ООН сможет вернуть мир, чем в то, что это сделает католическая «церковь». Также Треко указал на то, что последние понтифики активно заигрывали с другими религиями, чего делать нельзя. 

Так из околохристианской ереси католицизм постепенно превращается в нечто совсем антихристианское.

Игорь Друзь
Источник: "Русский путь"
http://rossiyaplyus.info/18400-290/

Написать комментарий