После пожаров в Сибири готовится указ... об отстреле животных

После пожаров в Сибири готовится указ... об отстреле животных

Как сообщило российское отделение Greenpeace, в результате масштабных лесных пожаров в Красноярском крае могли пострадать и погибнуть в общей сложности около 13 тысяч животных разных видов, обитающих в тайге - свыше 5,7 тыс. соболей, 300 медведей, а также около 2,8 тыс. диких северных оленей и порядка 1,6 тыс. лосей.

Несмотря на этот огромный урон животному миру и именно в тот момент, когда в тайге погибают животные - чиновники дают охотникам "зеленый свет” на убийство тех животных, которые выжили! Да, в Красноярском крае готовят указ об отстреле 1567 медведей!

Указ уже опубликован на сайте правительства, но он еще не подписан губернатором! Давайте достучимся до губернатора и потребуем от него не принимать данный указ. Как это можно сделать?

Напишите в интернет-приемную губернатора Красноярского края по е-мейл адресу public@krskstate.ru
Потребуйте не принимать указ об охоте на животных и дайте ссылку на нашу петицию - www.change.org/ZveriSibiri

Можете написать, например, такое сообщение:
"Уважаемый Александр Викторович, обращаюсь к вам от имени 180 тыс человек, которые подписали петицию на www.change.org/zverisibiri и требую не подписывать указ об охоте на животных. Как сообщают активисты из-за масштабных пожаров в Красноярском крае погибли около 13 тысяч животных разных видов. Ваша задача - защита и помощь тем животным, которые выжили! Не приговаривайте их к убийству! C уважением, ...”.

Написать комментарий