ПОХИЩЕННАЯ НЕВЕСТА

ПОХИЩЕННАЯ НЕВЕСТА

Как сообщает donnews.ru, менее суток потребовалось сотрудникам донской полиции, чтобы найти похищенную в Волгодонске 19-летнюю Гюзель Мамедову. Разыскивая похитителей, попутно сотрудники правоохранительных органов раскрыли еще два преступления — незаконное хранение оружия и наркотиков.
Сообщение о пропаже девушки в отдел милиции поступило от родителей Гюзели, а им об этом, в свою очередь, сообщила подруга похищенной.
Сокурсница рассказала, что после занятий вечером они вдвоем с Гюзелью возвращались домой. Внезапно напротив них остановились темные, с тонированными стеклами «Жигули», из которых выскочили двое молодых людей и насильно затолкали подругу в салон авто. Водитель дал «по газам», и машина исчезла в неизвестном направлении.
Выйти на след похитителей помог Интернет. Проверив переписку Гюзели, полицейские выяснили, что в последнее время она активно переписывалась с молодым человеком из Северной Осетии — Ильгамом.
Через несколько часов после того, как были разосланы ориентировки с портретом подозреваемого, из Дубовки поступила информация: в одной из гостиниц ночевали несколько незнакомых молодых людей. Один из них подходил по описанию в милицейской ориентировке.
Когда полицейские прибыли в гостиницу, администратор сообщил, что молодые люди полчаса назад сели в темные ВАЗ-2114 и уехали.
Задержать подозреваемых удалось на выезде из Дубовки. Сотрудники ГИБДД остановили машину для проверки документов, тут и подоспели их коллеги из Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по РО.
При проведении досмотра у молодых людей была найдена боевая граната РГД и немалое количество марихуаны. Каким образом граната и наркотики оказались у похитителей, предстоит выяснить следователям в ближайшее время. Предстоит узнать также, происходило ли данное похищение помимо воли Гюзель или по обоюдному согласию.
Сейчас «невеста» находится дома, цела и невредима. По предварительным данным, влюбленный в интернет-знакомую житель республики Северная Осетия (азербайджанец по национальности) решил по старому обычаю украсть свою потенциальную невесту и привезти ее к себе на родину. А помочь попросил двоих своих друзей из Краснодарского края.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по РО, в данный момент помимо статьи «Похищение человека», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение наркотических средств».
Наталья Истомина

Написать комментарий