Украина обвинила Россию в подготовке вторжения

Украина обвинила Россию в подготовке вторжения

Представитель Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий в интервью агентству «Укринформ» заявил, что уверен в том, что Россия якобы отрабатывает сценарий войны на территории Украины.

Скрибицкий словно зомбированный повторяет: «Одна из основных угроз — это угроза территориальной целостности Украины и возможность восстановления широкомасштабных боевых действий. Она остается, и Россия поддерживает высокий уровень этой угрозы за счет наращивания группировок своих войск».

Для подтверждения своих заявлений представитель украинской разведслужбы рассказал о формировании трех российских дивизий вблизи украинской границы. Что, в принципе, разумно, учитывая, с какой агрессией Украина относится к России.

Спикер считает, что уже в 2020 году у России будут в распоряжении соединения, готовые вести боевые действия на территории Украины. Между тем, хоть эти соединения есть уже и сейчас, и, согласно прогнозам НАТО, в случае наступления войны Россия за один день захватит Киев, все же подобные заявления являются всего лишь продолжением антироссийской политики и фобий бывшего президента Петра Порошенко...

Написать комментарий