ЭКУМЕНИСТ КАК ДУХОВНЫЙ АЛКОГОЛИК

ЭКУМЕНИСТ КАК ДУХОВНЫЙ АЛКОГОЛИК

Интересное открытие сделали недавно ученые из университета австралийского штата Новый Южный Уэльс.. Оказалось, что алкоголь оказывает негативное воздействие на информационную память человека.
Когда один из авторов этого открытия Ричард Кемп увидел в очередной раз, как в одном из баров Сиднея братающихся пьяных в стельку афроамериканца и белолицего потомка первых британских переселенцев на Пятый континент, то ученый задумался. Почему в трезвом состоянии их разделяет пропасть, а когда напьются, то у них возникает взаимная симпатия? Это вопрос положил начало серьезным исследованиям, которые показали: даже в средней степени подпития у людей пропадает способность отличать расовую принадлежность и инстинктивное желание выделять только подобных самим себе.
По утверждениям ученых, они пока только "приоткрыли природный механизм", который определяет у людей узнавание и дружественное расположение к представителю своей же расы и совершенно безразличное к "несоплеменнику". Под воздействием алкоголя код "свой-чужой" перестает работать, и окружающие для такого человека кажутся все на одно лицо, причем принадлежащими к той же самой расе, что и он, сообщает АМИ-ТАСС.
«Русь-Фронт» - информационный православный вестник.В связи с этим возникает интересная параллель.
Наверно многие задумывались над святоотеческими предостережениями не общаться с еретиками - почему нигде нет точного и ясного объяснения «механизму» заражения ересью во время этого общения? Есть только четкий запрет:  бежать как от ядовитого гада даже своих друзей, «подцепивших» ересь. Видно, раз его нет, то оно и не нужно, - здесь проверяется послушание верующего человека Священному Писанию и Преданию.
Однако по поведению православных экуменистов хорошо видны результаты  такого непослушания. Экуменист походит на пьяного солдатика, не разделяющего «своих» и «чужих», забывающего о необходимости держать язык за зубами и предающего из-за в возникшей «мнимой любви» в затуманенном алкоголем сознании своих сослуживцев.  А если это не солдатик, а генерал? Тогда под удар ставится целая армия.
Т.е. возникает такая параллель: общение с еретиками, напрочь отбивающее память святоотеческого запрета, делающего его экуменистом,  воздействует на душу подобно влиянию алкоголя на ум пьяницы, который становится забывчивым и неосторожным .
Вот и у любого экумениста, подобно в стельку пьяного человека, святоотеческие каноны «свой-чужой» также «перестают работать» и все еретики для него кажутся на одно лицо, имеющего единого «всевышнего».
Практическое значение этого открытия состоит в том, что теперь найдено объяснение, почему такие путанные и неверные показания дают люди, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказались свидетелями преступлений. Полицейским, как правило, не удается выяснить у таких очевидцев, какой действительно цвет кожи был у виновного в инциденте и точно к какой он принадлежал расе. Теперь стало понятно, почему это происходит.

Татьяна Добролюбова

Написать комментарий