ЛОВУШКА ВТО И НАЛОГОВАЯ ПЕТЛЯ

ЛОВУШКА ВТО И НАЛОГОВАЯ ПЕТЛЯ

В Архангельске прошел митинг отделения «Народного Собора» …
Воскресным днем в Архангельске состоялся митинг регионального отделения общественного движения «Народный Собор». Более ста горожан стали участниками акции, проходившей на ступенях Городского культурного центра.
Могло прийти гораздо больше: не только потому, что теплая, солнечная погода благоприятствовала, но, прежде всего, по причине злободневности тем митинга. Вот только архангельские СМИ, за редчайшим исключением, хранили дружное молчание.О чем говорили выступающие на митинге общественные активисты? Об опасности для России вступления в ВТО, которое поставит крест на отечественном сельском хозяйстве (а ведь это – вопрос продовольственной безопасности страны), о налогах, душащих малый бизнес. Говорилось о необходимости справедливо перераспределить налоговое бремя между различными социальными слоями общества, между федеральным центром и субъектами РФ, муниципалитетами и регионами. Сегодня же сверхбогачи и бедняки платят одинаковый процент с доходов. Все меньше в стране остается регионов-доноров, так как основные налоги уходят в столицу и там расходуются. Достаточно сказать, что на строительство второго кольца МКАД предусмотрено в 5,7 раз больше средств, чем на дорожное строительство во всей Сибири! А еще нам грозит новый налог на недвижимость, который в очередной раз опустошит карманы россиян и вынудит многих к деприватизации жилья. Добавьте к этой разорительной инициативе властей также постоянно растущие тарифы в сфере ЖКХ. Выступавшие говорили и о ситуации в сферах образования и здравоохранения, которые методично добивают очередные реформы, и о назойливой пропаганде «нетрадиционных отношений», докатившейся и до нашего края.
Напомнили и о печально знаменитой «ювенальной юстиции», которая сегодня внедряется по принципу: не мытьем, так катаньем, через «эксперименты» в ряде регионов страны.
Каких-либо политических лозунгов «долой» «в отставку» и т.д. на митинге не звучало, поскольку речь шла не об отдельных персонах во власти, которые приходят и уходят, а о социально-экономическом курсе, который если и меняется, то только в худшую сторону.
Как сообщил координатор регионального отделения «Народного Собора» Александр Тутов, сегодня ячейки движения создаются не только в городах, но и во многих районах, прежде всего – на юге области. «Народный Собор» активно сотрудничает с ветеранскими, молодежными, экологическими организациями, казачеством, органами территориального общественного самоуправления (ТОС). Председатель северодвинского органа ТОС «Беломорский район» Владимир Малков также принял активное участие в митинге.
Присутствовавшие архангелогородцы получили информационный бюллетень «Голос Народа», который в ближайшее время будет преобразован в одноименную газету, а также федеральную газету, буклеты и карманные календари с символикой «Народного Собора».
Естественно, на митинге присутствовали представители правоохранительных органов. Их почему-то особенно беспокоило наличие среди митингующих детей – хотя общественное мероприятие – не кабак, не притон, да и время – два часа пополудни, а не десять вечера.
В скором времени у «Народного Собора» появится постоянный офис, куда могут обращаться жители области, желающие присоединиться к общественному движению.
По итогам митинга была принята резолюция:
1. В связи с тем, что вступление в ВТО будет «смертельным» для российского малого и среднего бизнеса, обратиться во все руководящие органы России с тем, чтобы приостановить вхождение в ВТО нашей страны, до полного оздоровления ее экономики;
2. Пересмотреть налоги для малого бизнеса в сторону упрощения и снижения;
3. Освободить от всех налогов малые предприятия и фермерские хозяйства занимающиеся только производством сельхозпродукции;
4. Предусмотреть льготы предприятиям малого бизнеса занимающие торговлей и бытом в сельской глубинке;
5. Предусмотреть льготное кредитование и государственную помощь предприятиям сельского хозяйства на цели производства продуктов питания;
6. Пересмотреть антинародные реформы сфер образования и здравоохранения;
7. Запретить деятельность организации ЛГБТ («Ракурс») на территории Архангельской области, как противоречащую нормам морали и нравственности;
8. Запретить деятельность тоталитарных сект на территории Архангельской области;
9. Свободу сербским патриотам – Младичу и Караджичу!

Андрей Кузнецов

 

 

 


Написать комментарий