Верующее Украины вышли на молитвенное стояние за право на паспорт вместо ID-карты (видео)

Верующее Украины вышли на молитвенное стояние за право на паспорт вместо ID-карты (видео)

С требованиями обеспечить право граждан на паспорт-книжечку образца 1994 года и прекратить навязывание цифровых ID-карт верующие украинцы вышли к Администрации президента Украины.

22 октября 2019 несколько сотен неравнодушных граждан, в основном верующих Украинской Православной Церкви, гражданских активистов и рядовых мирян, вышли на молитвенное стояние под здание АПУ на Банковой. Собравшиеся с разной степенью настороженности относятся к внедрению таких технологий, как биометрия, индивидуальные идентификационные номера и ID-карты.

Но их объединяет одно: они требуют от государства права выбора типа идентификационного документа, а также обратить внимание на риски, которые несет использование этих технологий, и принять необходимые меры.

Воодушевляет и поражает то, что эти простые люди, православные верующие Украинской Церкви Московского Патриархата, зная, как ненавидит их новый режим Россию и все, что с ней связано, не побоялись выйти к президенту Зеленскому, организовали молебен, стояние, требуя обеспечить себе альтернативу при устанавливаемой жесткой тоталитарной диктатуре электронного концлагеря.

Стоя на коленях, они молились всемогущему Богу и свидетельствовали о своей вере и своих убеждениях перед Зеленским, ненавидящим и то и другое.

По вере их, безстрашию и упованию на Бога - верим, что Господь так или иначе подаст им просимое.

Написать комментарий