НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ

НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ

У Тарусовых вот-вот родится десятый ребенок. Так получилось, что их большой и уютный дом сгорел дотла. Поэтому новорожеденного ждут мрачные стены старой развалюхи, где сейчас ютится семья.
В большом доме Тарусовых всегда было шумно и, казалось, дом жил, дышал. В нем было хорошо, уютно, счастливо. К добрым веселым людям всегда тянутся другие. У Александра и Натальи много друзей, которые любили бывать у них в гостях. Дети, мал-мала-меньше, обступали шумной ватагой, предлагая новые игры. Детей у Тарусовых девять. Девять пар любопытных глаз и быстрых ножек, ради которых хотелось свернуть горы и отдать все самое дорогое. Вскоре и пришлось это сделать: из самого дорогого в семье Тарусовых была подержанная восьмерка, которую на семейном совете решено было продать, чтобы заняться глобальной стройкой - осилить второй этаж дома. Стараться было ради кого, детей с каждым годом все прибавлялось, а когда стало ясно, что будет десятый – глава семьи решил проститься с машиной.
Постепенно, месяц за месяцем возводился второй этаж. Помогали друзья, знакомые. Тщательно выискивали дешевые стройматериалы, после основной работы по вечерам и выходным начиналась работа на втором этаже. Когда до капитальной отделки осталось совсем немного, произошла трагедия, загорелась проводка – и дом сгорел.
Первыми увидели, что со второго этажа валит дым, дети, играющие во дворе. Наталья, в панике собиравшая детей по дому, едва успела выбежать с младшим ребенком, как огонь поглотил и первый этаж, не оставляя шансов на его укрощение. Подбежавшие на помощь люди успели вынести только холодильник и микроволновую печь. Все остальное имущество сгорело. Девять детей, беременная женщина и глава семьи оказались на улице в один день. Семью приютили знакомые, пригласив их в старый дом, где раньше жили их умершие родители. Дом действительно старый, канализации и воды, не говоря о газе, в нем нет. Тяжелее всего Наталье было стирать, ледяная вода только в колонке, а дети пачкаются каждый день. Готовка, мытье посуды – теперь стали совсем другими, они отнимают и силы, и здоровье.
Сейчас женщина находится в роддоме. Со дня на день у многодетной семьи Тарусовых должен родиться десятый ребенок. Этому ребенку еще в утробе пришлось многое пережить: страх мамы во время пожара, ее слезы. Его появления с нетерпением ждут братья, сестры и папа с мамой. Мы объявляем сбор помощи на строительство нового дома для большой семьи Тарусовых. Помогите кто чем может, дорогие друзья, семья будет очень благодарна за любую сумму!
P.S. Братия и сестры! Если вы можете помочь многодетной семье Тарусовых, то, пожалуйста, обращайтесь к нам в Синодальный отдел по телефону: (495) 911-06-79. Денежные пожертвования можно также переводить и на банковские реквизиты РОО "Милосердие". Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Синодальным отделом по телефону (495) 911-06-79 или е-mail help@diaconia.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси Господи!

Написать комментарий