ХРАМ-НА-КРОВИ НЕ МЕСТО ДЛЯ ПОШЛЫХ ЭКСКУРСИЙ!

ХРАМ-НА-КРОВИ НЕ МЕСТО ДЛЯ ПОШЛЫХ ЭКСКУРСИЙ!

Скандалом завершилась, едва начавшись, серия экскурсий "Екатеринбург - секс-столица России". "Фривольно-познавательное путешествие" по Екатеринбургу не на шутку возмутило чувства верующих, пишет "Live News". Одной из центральных достопримечательностей экскурсии стало место расстрела Царской семьи.
Храм-на-Крови "экскурсоводы-богохульники" позиционируют, как ..."одну из самых эротичных площадок Екатеринбурга"!
Здесь в трагическом для всех православных людей месте экскурсовод рассказывает о том, как священники в 18-м веке "запрещали прихожанам заниматься сексом", подробно перечисляя, каким именно. Тем самым "просвещая" "не сведущих в интимных вопросах жителей".
Затем следует рассказ об одном из хозяев дома Ипатьева, где была убита Царская семья. Якобы он платил своим крестьянам большие деньги и вовсе не за полевые работы, из-за чего "вокруг храма до сих пор витают флюиды разврата".
Естественно, Екатеринбургскую епархию не просто задела эта неординарная экскурсия, а возмутила до глубины души.
- Это самое настоящее надругательство над светлой памятью святой семьи и просто гадость! - негодует пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинцев. - Подобное мероприятие порочит образ города! Думаю, судебный процесс быстро поставит этих безнравственных людей на место.
Простые прихожане оказались еще более радикальны. Православные грозят богохульникам судом.
Между тем экскурсия "Екатеринбург - секс-столица России" пока продолжает проходить в рабочем режиме.
- Я не вкладывал в проект никакого религиозного смысла, - уверяет автор и гид экскурсии Андрей Кон (фамилия Кон - производное от Коган, Кохэен, КАГАН Прим. внешт. корр. НД Григория Койфмана) - Это путешествие с большой долей юмора, поэтому не стоит принимать его близко к сердцу, - оправдывается богохульник.

Написать комментарий