Чудесная сила Псалтири

Чудесная сила Псалтири

Каждый верующий человек наверняка слышал о книге, которая называется Псалтирь. Конечно, написана она очень и очень давно - еще до Рождества Христова. Но актуальна до сих пор. Свойства псалмов (а именно так называются главы этой книги) невероятны. Их читают везде и всюду - за церковным богослужением, бабушки при отпевании покойного и простые люди, которые знают секрет Псалтири, переданный еще нам от предков...

В чем секрет?
Это секрет довольно прост - кто читает Псалтирь каждый день. того никогда не оставляет милость Божья и защита Ангела Хранителя! Можно читать Псалтирь по порядку, а можно и избранные псалмы. Каждая из этих глав - псалмов - помогает при определенном деле, нужде и жизненной потребности каждого человека!

Как часто читать Псалтирь?
До Революции многие наши верующие бабушки и дедушки читали Псалтирь постоянно. Это не значит, что забросив дом, детей, заботы по хозяйству они делали это благое дело, которое было им в помощь для себя и семьи, и детей. Но находили определенное время на прочтение хотя бы одной кафизмы! Православная церковь также рекомендует читать эту святую книгу каждый день!

Как читать Псалтирь?
С благоговением и Страхом Божиим. Ведь это святые письмена. Можно зажечь свечку или лампаду и встав перед иконой хотя бы 10-15 минут в день посвятить этому благоговейному и нужному занятию!

Какие псалмы самые сильные и избранные?
Самые сильные псалмы - это 90 и 26 псалмы: они (особенно 90 Живый в Помощи) защищают от врагов видимых и невидимых. Эффективная защита от Бога!
50 псалом покаянный. Поможет раскаяться в грехах!
35 псалом - при спорах и недоумениях
56 псалом - при головной, зубной и всякой другой уязвляющей боли телесной
Псалмы 126 и 116 читают об умножении любви в семье и устранении ссоры среди благочестивых супругов.

Написать комментарий