Три актуальных совета старца Иоанна Крестьянкина

Три актуальных совета старца Иоанна Крестьянкина

Сейчас такое неопределенное время, что мы не можем сказать все доподлинно, что-то распланировать не то что на год, а хотя бы на несколько недель. Ситуация изменяется с каждым днем. Но человек предполагает, а Бог располагает! На самом деле все не так плохо - расскажем ниже, почему нам можно и нужно надеяться на Господа Бога, в пример приведя слова великого богодухновенного старца...

Иоанн Крестьянин пережил не в пример больше нашего, потерпел гораздо более скорбей. Действительно. это великий святой старец, который оставил нам много своих назиданий и слов. Их мы можем использовать как средство научения и назидания для нас грешных.


"Последние верующие будут в очах Божиих больше первых, больше совершивших немыслимые для нашего времени подвиги" 

Как знать - может быть мы последние верующие? У Бога определен каждый день и час бытия не только нашего, но и существования всего человечества. Мы, конечно, верим в лучшее и надеемся на него, хотя бы потому что знаем, что уныние - есть тяжкий грех! Но стоит хотя бы теперь прислушаться к Богу и Спасу Нашему Иисусу Христу который давным-давно призвал уже все человечество исправиться и покаяться в грехах!

"... с Богом отдайте себя врачам. Врачи и лекарства - от Бога, и они даны нам в помощь" 

Это пожелание святого старца особенно актуально для людей не молодого возраста в текущей ситуации в нашей стране. Действительно не следует пренебрегать и Божией помощью, как основой. Однако же в тяжелой ситуации нужно следовать рекомендациям врачей и следовать их предписаниям. Не стоит бояться земных болезней и паниковать в случае чего... Ведь ежедневное обращение к Богу и своевременное - к докторам практически на 99,9% является гарантией нашего дальнейшего здравия и бытия земного!

"Жизнь сейчас особенно сложна, а знаете ли почему? Да потому, что совсем отошли от Источника жизни - от Бога" 

И правда: сейчас для всех такое время чтобы подумать о Боге и спасении своей души. Стоит читать больше молитв, Псалтирь каждый день, думать о ближних, о Нашем Создателе в конце-концов. Неужели Он нас не защитит и не поможет?! Да быть просто этого не может по определению! Жизнь сразу покажется легче, скорби и грусть отойдет. Поверьте, мои дорогие: Бог обязательно защитит и спасет каждого. Нашими молитвами, молитвами Святой Церкви и заступлением праведного старца Иоанна Крестьянкина!

Написать комментарий