Пакт о дружбе мировых религий - шаг экуменистов к созданию единой религии антихриста

Пакт о дружбе мировых религий - шаг экуменистов к созданию единой религии антихриста

Ведущие религиозные лидеры различных конфессий мира намерены подписать декларацию о противодействии разделению, ненависти и нетерпимости между людьми разных религий путем развития дружбы между членами разных конфессий. Указанное событие намечено провести на историческом саммите во Дворце мира в июне 2020 года. 
Инициативу поддерживают Межконфессиональный институт Илии, Университет Ву, Фонд Карнеги и другие. 

Цель декларации - распространение межконфессионной дружбы. Лидеры из мусульманских, буддийских, индуистских, сикхских, христианских и иудейских традиций уже дали свои положительные ответы. Среди первых - Ватикан и папа Франциск.

Эрик де Баедтс, директор Дворца мира, заявил, что саммит в Нидерландах будет огромным мероприятием, а разработка Декларации - еще более сложный и деликатный вопрос.

Директор Межконфессионального института Илии раввин д-р Алон Гошен-Готштайн говорит, что распространение и реализация идей, содержащихся в Декларации, имеет важное значение. Проект будет включать обсуждение вопросов дружбы, общих ценностей между религиями, свободы религии, будущего диалога, взаимного изучения и общих праздников в качестве планов намечающегося межрелигиозного сотрудничества.

Идея декларации принадлежит голландскому специалисту по рекламе Марку Вурде и его команде из Havas Lemz & Letsheal.org. Ворде создал совместное видеообращение  «Подружиться с разными религиями» от лица самых выдающихся религиозных лидеров, направленное на снижение социальной напряженности путем противодействия распространенному заблуждению о том, что последователи религий, кроме нашей, смотрят на других с недоверием и презрением. 

Обращение к «Другим религиям» включало личные заявления папы Франциска, великого муфтия Египта, главного раввина Джонатана Сакса, Далай-ламы, Вселенского патриарха Варфоломея I, Шри Шри Рави Шанкара и многих других. 

«Для нас большая честь сегодня передать пальму первенства Фонду Карнеги, который владеет Дворцом мира и Межконфессиональным институтом Илии, чтобы поднять эту инициативу на новый уровень. Я благодарен за то, что прошлогоднее видеообращение могло стать трейлером чего-то большего и более впечатляющего, чем я мог предвидеть; духовные лидеры, приглашенные на самом деле собраться во Дворце мира. Я мечтаю, чтобы мы все были одной семьей, и я надеюсь, что наша фамилия будет Сострадание», - сказал Марк Верде.

Дворец мира в Гааге работает над историческим договором о дружбе между основными мировыми религиями. Цель - подписание мировыми религиозными лидерами - такими как папа римский, великий муфтий и далай-лама - декларации о дружбе.

Организаторы указывают, что договор приведет к большей терпимости среди людей из разных религий.

«Идея состоит в том, что духовные мировые лидеры будут содействовать солидарности между религиями. Это также соответствует их религиям», – сказал Эрик де Баедтс, директор Фонда Карнеги.

Различные организации и страны участвуют в разработке договора, и многие из них также пообещали финансовую поддержку организации исторического саммита между религиозными лидерами. Это будет первый раз, когда религиозные лидеры встретятся с целью подписания договора о дружбе в такой культовой обстановке. 

Однако Священное Писание отзывается о подобных "советах" и об участии в них православных однозначно: 
Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".

По информации https://www.liberties.eu
подготовил Алексей Селиванов

Написать комментарий