АТЕИСТЫ ВНОВЬ СТАНОВЯТСЯ ВОИНСТВУЮЩИМИ

АТЕИСТЫ ВНОВЬ СТАНОВЯТСЯ ВОИНСТВУЮЩИМИ

В Москве 14 июня прошел митинг "Атеизм-2011", организованный антирелигиозным  движением "Союз коммунаров". В мероприятии также принимали участие представители иных организаций, выступающих против Православия. По мнению ряда независимых экспертов в области религиоведения и социальных отношений,  этот митинг проведен в поддержку намеченного на следующий день мероприятия подобного же рода.

 

А именно, вчера, 15 июня, у здания Таганского суда прошел антиклерикальный митинг в поддержку людей, возносящих хулу на Святую Церковь. Их имена известны многим - это сотрудники музея им. А. Сахарова, участвовавшие в организации богохульной выставки "Осторожно, религия!" - " Юрий Самодуров, Людмила Василовская и Анна Михальчук.

 

Именно они, преднамеренно организовали и провели это мероприятие в Москве, православной столице Православного государства, заранее зная реакцию верующих. Впоследствии, эта группа лиц совершенно справедливо была обвинена по ст. 282 - в совершении действий, "направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии". 

Ныне они оспаривают это обвинение в вышестоящих инстанциях.

 

Организаторы выставки, между тем, не стесняясь, называют выступления верующих в защиту Православия  "хулиганством православных вандалов-фундаменталистов" и еще указывают, что это "тенденция в современном российском обществе, власти которого взяли курс на клерикализацию страны и преследование инакомыслия" и в 2004 году  выступили с "Обращением к международной общественности", в котором утверждают, что у них " есть основания утверждать, что происходящее является местью Юрию Самодурову за то, что с 1994 года руководимый им Музей и центр добивается прекращения войны в Чечне и реальной нормализации там обстановки. За то, что в Музее был проведен публичный показ фильма о расследовании взрывов в Москве, в котором обсуждается возможность причастности ФСБ к организации этих взрывов. С независимой общественной организацией пытаются расправиться именно за ее независимость".

 

Однако все гораздо проще: с богохульственной организацией расправляются за ее богохульство. 

 

Русь-Фронт - информационный православный вестник

 

Русь-Фронт - информационный православный вестник

 

 

 

Анастасия Хатькова

Написать комментарий