Брань духовная как явленная реальность: Л. Рябиченко призывает присоединиться к молитве иконе Божией Матери «Державная»

Брань духовная как явленная реальность: Л. Рябиченко призывает присоединиться к молитве иконе Божией Матери «Державная»


Друзья, соратники, единомышленники, братья и сёстры! Всего за месяц с небольшим наша жизнь резко изменилась, бесповоротно разделившись на «до» и «после», и обычному человеку трудно понять, что за всем этим стоит, и как к этому относиться.

Информационный натиск СМИ мешает правильно понимать суть происходящего, создавая и преумножая в обществе страх и панику.

Страх за себя, за близких, за детей, за будущее, за страну лишает сил и способности к сопротивлению этому давлению.

Мы пытаемся отвечать на эти запредельные вызовы по мере своих слабых человеческих сил, не умея понять, что их для этой брани недостаточно.

Перемены страшат нас своей непредсказуемостью и необратимостью, и, помимо нашей воли, мы всё более начинаем ощущать исходящий от них мертвенный инфернальный дух.

Но чужие сценарии нашей жизни реализуются только тогда, когда мы для них готовы, и нужно верно понимать духовные причины разрушительных изменений, столь стремительно надвигающихся на нас. Это не враг силён – это мы слабы, и под угрозой сегодня не только наша привычная жизнь и благополучие наших семей, но и наше Отечество, наша вера, наше будущее.

Что будет со всеми нами завтра, зависит только оттого, сможем ли мы вовремя увидеть, что брань эта – духовная, и, значит, оружие в ней должно быть таким же. Все мы в первую очередь – воины Христовы, и пришла пора вспомнить об этом.

Призываю всех, кто готов, присоединиться к молитве иконе Божией Матери «Державная», которую многие из нас уже читают по благословению священника каждый день в 22 часа.

Приглашайте к этой молитве своих друзей, близких, соратников, единомышленников – чем больше нас будет, тем все мы будем сильнее, и тем скорее развеется весь этот морок.

Если Бог с нами – кто против нас? Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Людмила Аркадьевна Рябиченко, председатель общественного движения «Семья, любовь, Отечество»

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Державной»


О, ми́ра Засту́пнице, Ма́терь Всепе́тая со стра́хом, ве́рою и любо́вию припа́дающе пред честно́ю ико́ною Твое́ю Держа́вною, усе́рдно мо́лим Тя: не отврати́ лица́ Твоего́ от прибега́ющих к Тебе́, умоли́, Милосе́рдная Ма́терь Све́та, Сы́на Твоего́ и Бо́га на́шего, Сладча́йшего Го́спода Иису́са Христа́, да сохрани́т в ми́ре страну́ на́шу, да утверди́т держа́ву на́шу в благоде́нствии, да изба́вит нас от междоусо́бныя бра́ни и укрепи́т Святу́ю Це́рковь на́шу Правосла́вную, да непозы́блему соблюде́т ю́ от неве́рия, раско́ла и ересе́й. Не и́мамы бо ины́я по́мощи, не и́мамы ины́я наде́жды, ра́зве Тебе́, Пречи́стая Де́во: Ты еси́ Всеси́льная христиа́н Засту́пница пред Бо́гом, пра́ведный гнев Его́ умягча́ющая. Изба́ви всех, с ве́рою Тебе́ моля́щихся, от паде́ний грехо́вных, от наве́та злых челове́к, от гла́да, скорбе́й и боле́зней. Да́руй нам дух сокруше́ния, смире́ние се́рдца, чистоту́ помышле́ний, исправле́ние грехо́вныя жи́зни и оставле́ние согреше́ний на́ших, да вси, благода́рне воспева́юще вели́чия Твоя́, сподо́бимся Небе́снаго Ца́рствия и та́мо со все́ми святы́ми просла́вим Пречестно́е и великоле́пое и́мя в Тро́ице сла́вимаго Бо́га: Отца́, Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.

Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2020/05/01/bran_duhovnaya_kak_yavlennaya_realnost

Написать комментарий