Причина смерти Covid-19? Родственникам умерших платят?

Причина смерти Covid-19? Родственникам умерших платят?

Коронавирус, как кокон, опутан нитями самой различной информации, в которой нелегко отличить правду от вымысла. Один из вопросов: правда ли то, что родственникам умерших пациентов платят за то, чтобы они признали коронавирус, как причину смерти?

По информации издания «Южные дела», жительница Армавира, распространила в соцсети информацию, что родственникам умерших пациентов платят за то, чтобы они подписали бумаги, на которых указана причина смерти COVID-19. Автор сообщения заявила, что слышала такую информацию от двух разных людей. О заявлении данной женщины оперативный штаб по коронавирусу сообщил в полицию. Личность женщины оперативно установили – ей оказалась 30-летняя неработающая жительница Армавира. В итоге на нее составили административный протокол за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений. Теперь ей грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
В то время, как по данным Краснодарского оперштаба информация жительницы Армавира не подтвердилась, в г. Коврове Владимирской области складывается несколько иная ситуация. Там никто никому не заплатил, но до сих пор не могут разобраться, от чего все-таки умер 48-летний мужчина. Поначалу он несколько дней жаловался на плохое самочувствие и температуру 39,5. 20 марта его привезли в больницу, где диагностировали пневмонию и положили в общую палату. 24 марта больному стало хуже. Он был переведен в реанимацию и дважды протестирован на коронавирус. Через три дня он скончался. Родственникам сначала сказали, что анализы отрицательные, но на другой день отказались выдавать тело для похорон, а семье предложили самоизолироваться. Если верить медикам, третий, анализ, взятый уже посмертно 28 марта и отправленный в Новосибирск, оказался положительным. С тех пор никто не может разобраться, был коронавирус или нет. Руководство больницы и местного Роспотребнадзора дают противоречивую информацию, причем слова расходятся с делами. В частности, врачи родным умершего сказали про Новосибирск, а тест сделали во Владимире. Больницу, в которой лежал мужчина, на карантин закрывать не стали, хотя, если это был коронавирус, тогда должны были изолировать всю цепочку связей больного и т.д. В общем, ясно, что дело тает в тумане, но кто его напустил, непонятно (https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgubdaily.ru%2Fnews%2Fili-podpisyvajte-ili-telo-ne-otdadim-semya-umershego-muzhchiny-ne-verit-chto-u-nego-byl-koronavirus%2F).

Зато на Малой Руси туман рассеялся и контуры проблемы обрели резкость. При этом поражает размах авантюры. Президент Украинского аналитического центра экономист Александр Охрименко заявил в интервью радиостанции «Эхо Киева», что киевские власти решили поиграть с МВФ, когда заявили о введении на Украине жестких ограничений из-за распространения коронавируса. На самом деле в планах было обмануть Международный валютный фонд и получить от него миллиарды долларов. Из этого следует, что правительство Украины в данном случае определенно манипулировало со статистикой умерших от COVID-19.

На Западе же второй месяц на высшем уровне поднимается проблема ложных положительных результатов на корнавирус (мы сейчас не говорим о причинах этого, будь то предполагаемый подкуп или ошибка теста). В первых числах марта Оксфордский университет прекратил использование данных ВОЗ по COVID-19. Причина – регулярные ошибки и несоответствия, которые ВОЗ отказалась исправить. Протоколы испытаний ВОЗ анализа на коронавирус изобилуют недостатками, ложными положительными результатами и другими дефектами, в чем ее уличило несколько стран, в том числе Финляндия.

Учитывая указанные факты, можно констатировать, что вопрос о недостоверности статистки по COVID-19 закрывать рано. Слишком много улик, которые говорят о том, что картина, которая нам преподносится в СМИ, расходится с действительностью. Поддерживаем инициативу учредителя телеканала Царьград Константина Малофеева, который в эфире «Царьград. Главное» призвал российские следственные органы провести расследование о происхождении COVID-19 и манипуляциях, связанных с ним.

Александр Павлов


Написать комментарий