Объективные факты в решении генпрокуратуры о коронавирусе

Объективные факты в решении генпрокуратуры о коронавирусе

Генпрокуратура признала фейком сообщения об «искусственном» коронавирусе и чипировании, потребовав ограничить доступ к видеороликам и сайтам, распространяющим информацию о том, что коронавирус является «биологическим оружием», созданном с целью чипировать население, передает ресурс ntv.ru.

Прокуроры обратили внимание на ролики, появившиеся в «Одноклассниках» и на YouTube. В них утверждается, что коронавирус – это генно-модифицированное биологическое оружие, которое было искусственно создано для проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, а также уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации. 

Вся эта информация является фейком. Как подчеркнули в Генпрокуратуре, ни у ВОЗ, ну и у российских властей нет никаких доказательств того, что коронавирус был создан искусственно. 

Однако представляется, что в Генпрокуратуре немного поторопились, сделав заключение на основании недостоверной информации. Российский политолог, кандидат психологических наук, доктор политических наук, действительный член Академии военных наук, член Научно-методического совета при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, член Экспертного совета комитета по делам СНГ Совета Федерации И.Н. Панарин искусственное происхождение CIVID-19 считает доказанным фактом. В интервью журналисту «Бизнес-газеты» он заявил: «COVID-19 – конечно же, биологическое оружие. Либо, как его еще называют в СМИ, бактериологическое или просто биооружие» (https://www.business-gazeta.ru/article/464732). В доказательство своего тезиса профессор ссылается на сайт ветеранов армии и разведки США VeteransToday, который уже довольно давно высказывает эту версию. Не ограничиваясь гипотезами, данный портал приводит документы о том, что разработка COVID-19 завершилась в 2015 году. Ими называются месторасположения секретных лабораторий: один из центров базировался в штате Северная Каролина, второй – в Гарварде, и третий – в Арканзасе. Как считают ветераны американской разведки, эксперименты по испытанию нового биооружия проводились на территории Великобритании, а также в Австралии и Канаде. Эксперименты в Кембриджском университете финансировались фондом Билла Гейтса. В апробации некоторых компонентов были задействованы биолаборатории Грузии и Украины. По мнению ветеранов разведки, подобное, скорее всего, происходило и на базе финансируемого Соросом Института вирусологии в Ухане, где позднее возник эпицентр заражения.

Аналогичную точку зрения на коронавирус высказывает доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук, действующий член коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии С.Ю. Глазьев в своем известном докладе «О глубинных причинах нарастающего хаоса...»: «…по мнению многих китайских и российских экспертов, коронавирус синтезирован и вброшен в Ухань американскими спецслужбами» (https://zen.yandex.ru/media/karaulovlife/doklad-akademika-glazeva-o-glubinnyh-prichinah-narastaiuscego-haosa-5e976a908832523a27a5ce7a). В подтверждение своего тезиса академик указывает на тот факт, что о возможности синтезирования вирусов, обладающих целевым поражающим действием против людей определенной расы, возраста или пола ученые Пущинского научного центра РАН говорили еще в 1996 году. Выступления названных экспертов показывают, что внутри российской власти обсуждение вопросов о коронавирусе, как бактериологическом оружии, отнюдь не закрыты. 

Т.о. решение Генпрокуратуры, как минимум, вынесено без учета объективных фактов. Догматизация одной из точек зрения без выяснения сути вопроса создает угрозу государственной безопасности и чревато огромными человеческими потерями. Выяснение истины требует отказа от штампов и бездушного формализма.

Александр Павлов


Написать комментарий