Эмир Кустурица о сovide: Mы будем наказаны смертью

Эмир Кустурица о сovide: Mы будем наказаны смертью

​​​​«Mы будем наказаны смертью, потому что не смогли вовремя понять, что богатство не может всё, а мы верили в эту ложь...

...Когда вы нажимаете кнопку на пульте и загорается телеэкран, то неважно, откуда идут к вам картинка и звук, вы уже бросили веревку, которая сгодится вам в конце только для того, чтобы повеситься.
Вы уже становитесь свидетелем и соучастником.

Всё это происходит в то время, когда человеческая аморальность является условием успеха, когда заходит солнце цивилизации, которой мы до вчерашнего дня восхищались.

И все эти ваши гости с экрана просто мошенники, которые пришпоривают мёртвого коня, из чьего трупа выходят модели, которых копируют у нас начинающие "звездочки”, проститутки, легализовавшие свое заведение, богатые политики, а в конце из того мира приходит и коронавирус.

Если его изготовил человек, или если он действительно съеден вместе с летучей мышью, в любом случае он свидетельствует о нашей безнадежности.

Мы уже давно заражены.
Разве не выросли и мы, и наши дети и внуки в те времена, когда важнее было, что говорит спортсмен или актёр, а не доктор наук, который знает, о чём идет речь, а вирусолог не мог найти вакцину, т.к. платили ему как водителю грузовика. 

Это была цивилизация, о которой думалось, что она может всё, а сейчас мы - свидетели того, что она не может ничего.

Всякий спортсмен, сколотивший капиталец, был важнее учёного, вирусолога, онколога.
Все, кто заколачивали себе неимоверные богатства, стали лучшими философами и экономистами, лучше историков знали историю, всякая курва на популярных телеканалах лучше тихих и честных людей знала, как устроить семейную жизнь.

В мире, где реальность профанируется, а спектакль сакрален, где учёным нет места, мы будем наказаны смертью, потому что не смогли вовремя понять, что богатство не может всё, а мы верили в эту ложь.

Что их деньги, если нет у них решения по ничтожному ковиду...»

Эмир Кустурица
https://cont.ws/@pulikk/1652921?fbclid=IwAR1rM7MZqbeq3ns0mODyzUlINdO7Mq0eipa03KqD7XjqpBoBJCRLPi9wim0

Написать комментарий